Киев

Канада заявила о беспрецедентном количестве мигрантов из США

В последние несколько месяцев на границе между Канадой и США незаконно пересекли более 7 тысяч человек, что во много раз больше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщил представитель Канадской королевской конной полиции Клод Кастонгай, передает УКРИНФОРМ.

"Такое количество незаконных мигрантов, - беспрецедентный. Мы патрулируем границу ежедневно... ( подробнее )

Теракт в Барселоне: СМИ опубликовали фото подозреваемого

За рулем микроавтобуса, который совершил наезд на людей на улице Рамбла в центре Барселоны, Дрисс был Укабир. Об этом сообщает газета El Pais со ссылкой на источники в полиции.

Указано, что этот человек арендовал дом на колесах, с которого было совершено покушение.

Согласно сообщению, подозреваемый североафриканское происхождение.

Сегодня... ( подробнее )

НАБУ: Фирташ купил Запорожский комбинат за доллар

Председатель НАБУ Артем Сытник заявил, что олигарх Дмитрий Фирташ купил Запорожский титано-магниевый комбинат за 1 доллар.

Об этом он сказал в интервью газете "день".

"Мы расследуем дело в отношении руководства "Запорожский титано-магниевый комбинат", и посмотреть, что Фирташ имеет его на самом деле за один доллар. Конечно, вопрос... ( подробнее )

Путин и Медведев приехали в Крым

На территории оккупированного Крыма 18 августа прибыло высшее руководство Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в Севастополе, Президент РФ посетил построенный в этом году образовательный центр бухты казачьей. Там он провел встречу с педагогическим коллективом и родительским... ( подробнее )

ИГ взяло на себя ответственно за теракт в Барселоне

Террористическая группировка Исламское государство взяла на себя ответственность за теракт в Барселоне, в результате которого погибли 13 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на близкие к ИГ-агентство Amaq.

Согласно официальным данным, выпущенный ранее, в результате теракта в Барселоне, когда микроавтобус въехал в толпу на бульваре... ( подробнее )