Киев

Против расходов: у жены Макрона не будет отдельного бюджета

Жена президента Франции Брижит Макрон будет обязанности первой леди без изоляции ее отдельных бытовых. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского двора.

"Супруга президента осуществляет в силу Республиканской традиции и дипломатической практике роль представительства, патроната и сопровождения главы государства в его миссии", - говорится... ( подробнее )

Тука: Готовится попытка дестабилизации в стране

Заместитель министра временно оккупированных территориях Георгий Тука в эфире 112 Украина сообщил, что в начале осени в Киеве, планировали дестабилизировать внутреннюю ситуацию. "Что касается возможных сценариев и действий внутри государства, я имею определенную информацию, хотя и незначительного, популист, но активные силы готовы. В сентябре... ( подробнее )

Оползень в Конго: под завалами более 200 человек

Оползень в Восточной части Демократической Республики Конго погребены под обломками не менее 200 человек. Эти данные основаны на количестве затопленных домов. Об этом сообщил вице-губернатор пострадавшей провинции Итури, сообщило Reuters.

"Есть много людей, погруженные в воду, которую мы не смогли спасти", - сказал он. "Спасательная операция... ( подробнее )

В проблемных новостройках Киева живут 50 тысяч человек – СМИ

В проблемных новостроек Киева уже более 50 тысяч человек поселились. Об этом сообщает страна Перерву со ссылкой на главу агентства евро рейтинг Грегор.

Эксперт отметил, что правительство официально подтверждено менее десяти проблемных объектов. Но в целом, по его расчетам, 80. Среди них есть официально замороженные дома и те, которые ставятся... ( подробнее )

В Киеве бастуют против строительства многоэтажки

В столице, на углу улицы Ребенка и Дарницкого бульвара жители перекрыли дорогу представителям застройщика, которые хотели перегородить площадь забором для строительства 25 этажного жилья в целом.

Экс-депутат киевсовета Анатолий Велимовский в Facebook разместил видео, события. Согласно заявлениям свидетелей, представителей спонсора граждан... ( подробнее )