Киев

В Новосибирске мужчина порубил топором памятник Николаю II

32-летний новосибирец поврежденные фигура с топором цесаревича Алексея, который стоит рядом с Николаем II на Александра Невского.

После этого голову Кронпринц покачал тканью, передает Taiga.info.

Инцидент произошел в ночь на 1. Август. Мужчина 1985 года рождения держал лестницу к памятнику и ударил по нему топором, рассказали... ( подробнее )

В Киеве задержан австриец, разыскиваемый за растление малолетних

1 августа, в Киеве силовики задержали гражданина Австрии, который скрывался от правоохранительных органов в Украине, сообщила пресс-служба Нацполиции.

По информации ведомства, 57-летний мужчина с декабря 2016 года был в международном розыске по подозрению в растлении малолетних детей.

“Компетентные органы австрийской Республики,... ( подробнее )

Найду путь домой: Саакашвили обещает вернуться в Украину

Экс-губернатор Одесской области, Михаил Саакашвили, который был лишен украинского гражданства, заявил, что он не будет просить убежища в США и намерена вернуться в Украину для продолжения политической борьбы, передает Страна.

“Я не буду прятаться в США. Я, конечно, собираюсь вернуться в Украину и пойду в суд, чтобы доказать свою невиновность.... ( подробнее )

Украина договаривается о безвизе с 14 странами

Украинские дипломаты ведут переговоры об установлении безвизового режима со странами Северной и Южной Америки, на Ближнем Востоке и в Персидском заливе

Об этом говорится в ответе Министерства иностранных дел Украины, сообщает Главком.

"Вопрос упрощения режима посещения поднят до Фиджи, Гренада, Колумбия, Кувейт, Южная Корея, Маршалловы... ( подробнее )

США подозревают КНДР в запуске ракеты с подводной лодки - CNN

США считают, что Северная Корея может произвести запуск баллистической ракеты с подводной лодки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

Он сообщил, что американские военные обнаружили "чрезвычайно подозрительно и беспрецедентный уровень" деятельности подводной лодки северной кореи и показал "доказательства запуск" в предыдущие... ( подробнее )