Технологии

Ученые показали, как глобальное потепление меняет нашу планету (Видео)

Ученые показали видео, как меняется потепление нашей планеты.

НАСА показало, как глобальное потепление резко влияет на изменение температур на планете. Видео появилось на официальном сайте NASA. Смотреть на видео заметно увеличение температуры в различных точках земли, начиная с 1880-х годов.

Как правило, средняя температура... ( подробнее )

Эмбрион химеры: впервые создан гибрид свиньи и человека

Исследователи надеются создать животные, в течение которого можно будет органов для трансплантаций разводить людей.

Ученые заявили о создании первой в своем роде химире, смесь свиньи и человека. Об этом сообщает Nature News. Создание таких гибридов можно сделать, необходимыми для выращивания перемещения человека внутри животных.

Также... ( подробнее )

Ученым удалось перевести водород в форму металла

Ученым удалось преобразовать водорода в состояние металла. Такая информация появилась на страницах научного журнала Science.

Более века исследователи мечтали превратить самый легкий химический элемент металл, но все попытки не принесли положительных результатов. Такое внимание к водороду из-за того, что сможет, - метал он является хорошим... ( подробнее )

Ученые назвали новый вид ос-паразитов в честь древнеегипетского бога войны

Длина OS составляет 1,2–3,3 миллиметра.

Американские ученые обнаружили новый вид паразитических ОС и назвали его в честь древнеегипетского Бога войны и разрушения сета. Результаты работы исследователей были опубликованы в журнале ZooKeys. Новый вид получил название Euderus set, относится к роду Euderus, входит около 77 видов перепончатокрылых.

Длина... ( подробнее )

Ученые заявили, что к Земле приближается "смертоносный" астероид

В феврале мимо земли астероид WF9 тянет.

Если он столкнется с землей, город полностью разрушен или вызовет сильные цунами в случае падения в воду, - считает астроном, сторонник теории заговора Саха доктор Захарович, передает Ladbible. В НАСА ранее сообщало, что 25. Февраля астероид будет к земле, однако подавляет информацию о размере объекта.... ( подробнее )

Ученые впервые вырастили орган одного животного в теле другого

Ученые подняли поджелудочную железу крысы в организме мыши

Японские ученые впервые в мире удалось вырастить здоровый орган из индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (iPS) одного животного в теле представителя другого вида, сообщает телеканал NHK. Ученые подняли поджелудочную железу крысы в организме мыши.

После этого ученые... ( подробнее )