Технологии

Ученые: Древние родственники человека жили рядом с современным человеком

В Южной Африке четыре года назад археологи обнаружили целое кладбище загадочных родственников человека гомо наледи.

Анализ найденных останков привело ученых к мысли, что они жили недалеко от современного человека. Руководитель исследовательской группы профессор пол Дикс и его коллеги Эрик Роберт в течение последних четырех лет исследовали... ( подробнее )

Ученые: На Марсе свирепствуют смерченосные ветры

Ученые считают, что на поверхности Марса сильными ветрами на повестке дня.

Исследуя фотографии Марса , специалисты обнаружили светлые полосы на поверхности кратера Санта-Фе. Полоски на снимках НАСА несколько лет назад, видны только в инфракрасном излучении. Исследователи предполагают , что на Красной планете сильные смерчи образуются. Смерчи... ( подробнее )

В Египте нашли гробницу принцессы XIII династии фараонов

В Египте 26 км от Каира гробницу принцессы археологи нашли XIII династии фараонов, которые жили там более 1,7 тыс. лет до нашей эры.

Археологи обнаруживают Эмникамау погребальной камеры 600 метров от пирамиды царя. Ученые сообщили, что она могла долгое время не достигнем камеры, так как он был заблокирован камнями. Если же вам удалось,... ( подробнее )

В Китае начался эксперимент по отправке людей на Луну

В Китае эксперименты для моделирования запустили отправить человека на Луну.

Четырех человек один и пожелали узнать, чем первую волонтеры сталкиваются с тем, что человечество при освоении спутника земли, пишет Chronik.info со ссылкой на Sunday News

Ученые Китая решили не рисковать зря людьми и знать перед полетом астронавтов на... ( подробнее )

Археологи нашли окаменелую мать с младенцем

Только в могиле 5 детей нашли.

На западном берегу Тайвань археологи нашли гробницу с женщиной, которая держала на руках своего ребенка, сообщает Chronik.info ссылаясь на Gazeta.ua

Ученые считают. что она принадлежала Ы к народу-Хо, коренных жителей острова, сообщает Ancient Origin. Ученые сделали неожиданное открытие о кошках

Только... ( подробнее )

Ученые: Виртуальную реальность будут использовать для психиатрического лечения

Виртуальная реальность преимущества, чтобы психиатрическое лечение.

Все больше данных свидетельствует о том, что технология виртуальной реальности (VR) может стать эффективной частью лечения фобий, посттравматического стрессового расстройства и других психических состояний. «Виртуальной реальности, возможно, является мощным инструментом... ( подробнее )