Технологии

Ученые выяснили, насколько холодно в космосе

"Cosmic Chill" удалось Бумеранг ему в планетарной туманности.

Средняя температура на земле в радиусе 300 к. следует отметить, что Планета нагревается еще горячего ядра, и кроме того, в случае отсутствия атмосферы температурные показатели еще 50 K будет меньше. Чем дальше объект от ближайшей звезды, там холоднее.

Ученые отмечают,... ( подробнее )

Ученые рассказали, можно ли в космосе зачать ребенка

Ученые исследовали возможности "космической" концепции детей.

Лиофилизированный спермы-мышь, которая на протяжении девяти месяцев в космосе, успешно вливаются самок мышей и здоровое потомство.

Терухико Вакаяма университета Yamanashi в Японии и его коллеги прислали сушеные сублимированные сперму из 12 самцов мышей на Международной... ( подробнее )

Ученые раскрыли тайну гибели строителей Стоунхенджа

Не исключено, что строители Стоунхенджа могли бы убить человека из территории современной Голландии.

Исследователи сделали подобные выводы, изучив более миллиона фрагменты ДНК древних людей в Европе в тот период, когда началось распространение культуры колоколовидных кубков (между 4,7 и 1,2 тыс. лет до н. э.). Появление таких объектов на... ( подробнее )

Ученые назвали новый тип планет

Планеты как земля, Марс и Венера, образовались в начале существования нашей солнечной системы, когда мелкие объекты сталкиваются друг с другом.

В небе есть что-то новое, что называется «синестия», согласно планетарный ученый Саймон ЛОК из Гарвардского университета и Сара Стюарт из Калифорнийского университета. Синестия, поверьте, это огромная... ( подробнее )