Технологии

Ученые сделали неожиданное заявление о гибели динозавров

Динозавры были заранее обречены на провал.

Ученые считают, что динозавры, вымершие много тысяч лет, были заранее обречены на смерть. Эксперты утверждают, что популяция динозавров на момент полного исчезновения с лица земли в течение миллионов лет находилась в упадке.

Ученые подсчитали, что взрослые динозавры вымерли гораздо быстрее,... ( подробнее )

Ученые разгадали загадку таинственного холодного пятна в космосе

Астрономы дали на то место, где наш мир соприкасается с другими - соседними.

Интересно ученые назвали, во главе с профессором Томом Шэнксом из университета Дарема, его объяснение природы загадочных холодных пятен, обнаруженный в глубинах космоса.

Глядя на этого на пятно, астрономы другой пришли к выводу, что он "возник в результате... ( подробнее )

В Анталии ученые раскопали интересный артефакт

Ученые обнаружили мозаику Медузы Горгоны.

Уникальные артефакты обнаружили археологи во время раскопок в Перге турецкой провинции Анталья. Наиболее ценными находками следует считать мозаичное изображение Медузы Горгоны, а также Бог океана. Мозаики были сделаны в ТРЕТЬЕМ веке нашей эры, сообщили ученые. Они украшали стены мавзолея, найденные... ( подробнее )

В Египте археологами обнаружена сенсационная находка

Испанские археологи обнаружили в верхнем Египте основание большого храма из Красного гранита, который принадлежит фараона Сенусерта II.

Храм был найден во время раскопок около святилище древнеегипетского Бога Херишефа в древнем Гераклеополе, в Египетской провинции Бени-суэйф к югу от Каира. Как сказал Афифи, это открытие имеет большое значение... ( подробнее )

Удивительное открытие: стало известно, сколько весит все население Земли

Британские ученые смогли вычислить, сколько все население земного шара и массу, которая распределяется между полными, тонкими Wee людей с нормальным весом весит.

Таким образом, все население планеты весит около 287 миллионов тонн, из которых 15 тонн приходятся на людей с избыточным весом, и 3,5 на людей с проблемами ожирения.

Эти... ( подробнее )

Получены первые сигналы с украинского наноспутника

Украинский наноспутник, разработанный в КПИ. Игорь Сикорский, выведенной на околоземную орбиту.

С ним первые сигналы уже получил. Об этом сообщает пресс-служба Национального технического университета Украины сообщает "Киевский политехнический институт с именем Игорь Сикорский".

“26. Мая в 6 часов утра по киевскому времени наноспутник... ( подробнее )