Технологии

Ученые рассказали, что Марс мог "родиться" в главном поясе астероидов

Химический состав земли и Красной планеты отличается.

Международная группа геологов заявляет, что на Марсе могла оказаться в районе солнечной системы, где сейчас находится пояс астероидов, а затем перенесены на более подробную орбиту к солнцу под влиянием Юпитера. По мнению исследователей, это может объяснить разницу в химическом составе... ( подробнее )

В Германии обнаружили очень древнюю бутылку вина

Находка считается самым старым вином в мире, но алкоголь не входит в напиток.

Полуторалитровая бутылка вина была найдена в 1867 году во время раскопок захоронения Римского аристократа и его супруги в немецком городе Шпейер. Специалисты установили, что вино произведено около 325 г. н. э. Это означает, что бутылку с напитком примерно 1690... ( подробнее )

В Египте обнаружили уникальный объект

Уникальный объект на территории некрополе ДРА Абу Эль-Негга в долине царей археологи нашли испанского проекта Djehuty.

Согласно первому примеру, датировка, саду около четырех тысяч лет назад. Это времена правления фараонов XII династии в то время. В период их правления Египет сильного стабильного государства, вернул себе утраченный статус... ( подробнее )

Британские ученые случайно обнаружили сенсационную находку

В реке в Уэльсе экзотический артефакт 18 века.

На дне валлийской реки Тауи рыбак в Великобритании историческая Asia обнаружен артефакт-артефакт. Как сообщает The Daily Mail, один из рыбаков был крайне удивлен, когда меч 18 Крис обнаружил. Века в своих рыболовных сетях. На данный момент проходит расследование, чтобы понять, как этот меч... ( подробнее )

Специалисты рассказали о вероятности появления черных дыр в Солнечной системе

Солнце может не запутаться в огромном отверстие землю впустую.

Согласно заявлениям ученых в области космоса, наша солнечная система полностью защищена от возникновения черных дыр. Специалисты провели уникальные исследования и пришли к выводу, что солнце может не в огромную дыру, которая поглотит землю впустую.

По мнению специалистов,... ( подробнее )

Ученые создали мягкую искусственную сетчатку

Технология поможет снизить риск отторжения имплантатов у людей с сильными нарушениями зрения.

Сетчатка - это внутренняя оболочка глаза, содержащая фоторецепторные (светочувствительных) клеток: колбочки и палочки. Первые видны они отвечают за цвета, второй — для сумерек. Некоторые белки, нервы реагируют в состав этих клеток, на свет, и посылает... ( подробнее )