Технологии

Назван крайний срок предотвращения глобальной катастрофы

Климатические изменения могут привести к непредсказуемым последствиям.

Чтобы не сокращать по мнению экспертов в области изменения климата, к 2020 году человечество должно значительно сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, чтобы увеличилась средняя температура на планете более чем на два градуса. В противном случае климатические... ( подробнее )

Ученые создали 3D-модель самой "эффективной" улыбки

Чтобы иметь уверенность, улыбка не должна быть широкой.

Улыбка - важная форма невербальной коммуникации. Он способен много оттенков настроения. Интересно, что улыбка не всегда воспринимается, как выражение радости — в некоторых культурах это признак смущения.

Исследования показывают, что восприятие чужой улыбки зависит от многих... ( подробнее )

NASA показали фотографию водопада из лавы на Марсе

Ученые NASA показали миру "Марсианин Ниагарский водопад".

Отличительной особенностью достопримечательности на фото то, что вместо воды текла когда-то там лава была. Снимок сделал зонд Mars Reconnaissance Orbiter.

На 3D-изображения хорошо видны кратеры, с Северо-Востока стекали потоки огненной магмы. Молодая магма ползла по стене... ( подробнее )

Япония планирует высадить человека на Луну к 2030 году

Как сообщили агентству JAXA, к 2030 году Япония реализации первой посадки в истории страны планирует космонавтов на Луне.

Заявление было озвучено на последней конференции в Министерстве культуры, образования, спорта, науки и космоса, по вопросам перспективы космических исследований Также было отмечено, что Японское агентство намерено участвовать... ( подробнее )

Раскрыто прошлое крупнейшего в Европе мегалитического круга

В Европе крупнейший мегалитический каменный круг, в древности имел квадратную форму.

Британские археологи считают, что Эйвбери, Европы крупнейший мегалитический каменный круг, в древности имел квадратную форму. Эксперты предполагают, что около 3,5 тысяч лет Эйвбери коврик квадратный, сооружения было ограничено деревянных. Археологи считают,... ( подробнее )

Ученые раскрыли ДНК животных Ледникового периода

Ученые обнаружили ДНК редкого зверя, чье происхождение не Чарльз Дарвин в 1843 году смог выяснить.

ДНК принадлежит млекопитающему и ранее считалось, что геном представляет собой смесь лошадь, носорог и тапир. Впервые Чарльз Дарвин ДНК млекопитающих обнаружил парнокопытные макроухений в 1843 году в Аргентине. Это происхождение животных ледникового... ( подробнее )