Технологии

Древнее Солнце оказалось гигантской звездой

В древности солнце было больше, чем в настоящее время.

Астроном Петр Мартенс представил причины того, что в древности солнце было больше, чем сегодня, и интенсивно потерял свою массу. Препринт исследования в электронных препринтов arXiv.org, сообщает Интернет-издание Chronik.info ссылаясь на lenta.ru.

Около трех миллиардов лет,... ( подробнее )

Ученые сделали неожиданное открытие о лосях

Лось научился менять тактику в зависимости от оружия охотника.

Лоси научились менять тактику в зависимости от оружия охотникаУченые, в течение многих лет исследует поведение лося, установлено, что с возрастом эти животные становятся мудрее, учатся избегать, охотники и даже приспосабливать свое поведение под тип вашего оружия.

Охота,... ( подробнее )

Археологи обнаружили уникальную находку в Британии

Археологи обнаружили старейший в мире мозг.

Археологи из йоркского университета в Великобритании обнаружили череп, наполненный субстанцией, которая, возможно, остатки древнего мозга.

Археологи сделали это открытие во время раскопок в Восточной Хеслингтоне - пригороде Йорка, под которым находится поселок две тысячи лет назад. Ученые... ( подробнее )

Ученые сделали неожиданное открытие о современных людях

Ученые доказали, что современные люди умнее, чем их предшественники.

Американские ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что современные люди стали гораздо умнее своих предшественников.

И это с постоянным потоком информации, Интернета и многочисленных технического прогресса.

Ученые попытались... ( подробнее )

Зоологи уличили капуцинов в перенятии победоносных тактик

Зоологи из США и Германии впервые показано, что дикие капуцины используют социальное обучение, путем селективного оптимальная имитация поведенческих схем.

Зоологи из США и Германии впервые показано, что дикие капуцины используют социальное обучение, путем селективного оптимальная имитация поведенческих схем.

Их статья опубликована... ( подробнее )