Технологии

Ученые предупреждают: половине населения Земли грозит страшная болезнь

В 2100 году каждый второй житель земли болен болезнью Альцгеймера.

Примерно каждый 10. Мужчина старше 50 лет страдает от слабоумия. Характерной особенностью снижения активности мышления является болезнь Альцгеймера. В 2015 году было 47 миллионов пациентов. По прогнозам ученых к 2030 году увеличится до 60 миллионов.

К концу XXI... ( подробнее )

Ученые сделали неожиданное заявление о спутниках Юпитера

Ученые заявили, что на некоторых спутниках Юпитера жизни возникают.

Они считают, что развивать далее солнце, несмотря на то, постепенно остывает. Известно, что светимость звезды возрастает. Это означает, что зона меняется при обитаемости солнечной системы.

На данный момент на земле лучшие условия для возникновения жизни, но после... ( подробнее )

Ученые представили статистику чистоты рук в странах мира

Американские исследователи показали, что распространенность уход за телом в различных странах мира колеблется в диапазоне от 0,1 до 96,4 процента.

Загрязнение окружающей среды действует фактор риска для многих респираторных и желудочно-кишечных заболеваниях. Например, известно, что мытье рук с мылом снижает вероятность вирусных инфекций... ( подробнее )

Британские ученые сделали уникальное открытие

Ученые случайно обнаружили еще один Стоунхендж.

Британские ученые сделали открытие еще одного Стоунхенджа. То есть, нашли вы, конечно, другой объект, но он очень похож на знаменитый памятник древности. Холм был обнаружен в Уэльсе. Она тут же ученых интересует, ибо сходство Стоунхенджа с что-то означает.

Холмы в этом регионе был... ( подробнее )

NASA опубликовало фотографию огромных ураганов на Юпитере

Изображение появилось на официальном сайте космического агентства.

NASA акций неповторимый образ Юпитера, где они подробно рассматривать гигантские водовороты воздуха на поверхности планеты. Изображение было ученых Sean Дораном и Джеральд собраны Эйхштадтом. Ученые на информации, зонд «Юнона базировались» еще в мае этого года. На фото центры... ( подробнее )