Технологии

Умер лауреат Нобелевской премии мира Лю Сяобо

Новости науки:Утром появились сообщения о том, что здоровье Лю Сяобо снова ухудшилось, у него заражение крови и жизненно важные органы отказывали.

Лауреат Нобелевской премии мира скончался на 62-м году в университетской клинике города Шеньян, в который был переведен из тюрьмы. Там врачи боролись до последнего за его жизнь. Но он умер от... ( подробнее )

Найдены новые свидетельства существования девятой планеты Солнечной системы

Новости науки:исследователи проанализировали движение объектов в поясе Койпера.

Испанские астрономы обнаружили аномалии в движении комет и астероидов между орбитами Плутона и Нептуна, указывают на существование гигантской планеты X. выводы исследователей были опубликованы в журнале MNRAS Letters.

В ходе исследования ученые есть... ( подробнее )

Огромный астероид приблизится к Земле 11 июля

Новости науки:ученые предупредили перед гигантским астероидом, надвигающейся на землю.

Уфа астроном Владилен Санакоев также позволяет, что эта Дата может произойти приблизительно, а схождение даже на несколько дней раньше. В диаметре космический объект MC4, который идет здесь близко к нашей планете, составляет 250 метров. За час он преодолевает... ( подробнее )

NASA зафиксировали взрыв от падения метеорита на Луну

Новости науки:взрыв от столкновения метеорита с луной было видно с земли.

Об этом специалисты NASA сообщили. По их словам космические аварии можно было увидеть, при условии ясной погоды. Контактные поверхности Луны и астероидов зафиксировано накануне. Масса метеорита, по оценкам астрономов, составил 40 килограмм.

В момент «взаимодействия»... ( подробнее )

Ученые раскрыли загадку появления "суперземель"

Новости науки:Американские ученые разгадали тайну появления суперземель.

Данные небесные тела с точки зрения массы больше земли, но хуже, чем известные газовые гиганты. В ходе исследования эксперты выяснили, что суперземли могут встречаться гораздо чаще, чем считалось ранее. Подобные планеты отличаются плотной атмосферой, в которой она... ( подробнее )