Технологии

Старт продаж iPhone в России 8: ритейлеры довольны спроса

МОСКВА, 29 Сен — РИА Новости. В России начинается в пятницу в 10 утра с продажи новых смартфонов от Apple — iPhone 8 и iPhone 8 Plus, крупнейшие российские ритейлеры, опрошенные РИА Новости, положительные оценки потребительского спроса на эти новые товары.

Компания Apple 12 сентября. Сентября новое поколение смартфонов — iPhone 8, iPhone... ( подробнее )

Аналитики показали реальную стоимость iPhone 8

МОСКВА, 29 Сен — РИА Новости. Аналитики подсчитали себестоимость нового смартфона от Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые поступят в продажу в России. Данные опубликованы в отчете IHS Markit.

По расчетам, общая стоимость компонентов и основного производства 8 Plus с 5,5-дюймовым стоимость экрана iPhone составляет чуть более 295 долларов... ( подробнее )

В Таллинне пройдет саммит Европейского Союза по цифровой технике

Таллин, 29 сентября — РИА Новости, Николай Адашкевич. Саммит ЕС по цифровым технологиям состоится в Таллинне в пятницу, в нем примут участие руководители институтов ЕС, главы государств и правительств ЕС, сообщает пресс-служба председательства Эстонии в Совете ЕС.

Мероприятие пройдет в рамках председательства Эстонии в Совете ЕС, которое... ( подробнее )

Telegram сообщил о сбоях в работе в Азии

МОСКВА, 26 сен — РИА новости. Пользователи Telegram в Азии могут возникнуть проблемы с доступом к мессенджеру из-за проблем с серверами, сообщает Telegram в Twitter.

"В кластере серверов в Азии отключено электричество и прекращена работа от источника бесперебойного питания. С проблемами столкнулись пользователи азии. Оборудование перезагружается... ( подробнее )

Apple раскрыла серьезный недостаток iPhone X

МОСКВА, 28 Сен — РИА Новости. Функция распознавания лиц на iPhone X может не работать должным образом, если устройством пользуются дети, говорят в руководстве FaceID на веб-сайте Apple.

Система идентификации может ввести в заблуждение владельца телефона, если вам меньше 13 лет. Это связано с тем, что детей еще не сформированы черты лица... ( подробнее )

Касперский: 40% компьютеров в России подверглись кибератакам

Санкт-Петербург, 28 сентября — РИА Новости. Около 40% компьютеров в мире по отношению к технологической инфраструктуры организаций в первом полугодии 2017 года подверглись кибератакам, в то время как в России этот показатель был выше в среднем в мире, сообщил старший научный сотрудник систем безопасности, промышленной автоматизации группа по защите... ( подробнее )