Технологии

СМИ узнали о планах Apple выпустить три новые модели iPhone

МОСКВА, 17 февраля — РИА Новости. Apple планирует выпуск конца 2018 года трех новых моделей iPhone, пишет Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

По данным агентства, среди новых моделей смартфона будет с наибольшей по сравнению с предыдущими моделями TV, обновленная версия iPhone X и бюджетная версия смартфона.

Новый... ( подробнее )

Nokia снова в продаже мобильный телефон из "матрицы"

МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости. HMD Global, разрабатывает устройства под брендом Nokia, объявил о возобновлении продаж Nokia 8110 на Mobile World Congress, пишет Quartz.

Телефон с изогнутым корпусом и защитной крышкой на передней панели, выпущенный в 1996 году. Устройство как "банан" из-за своей формы, но она имеет большую известность,... ( подробнее )

Samsung представил новый Galaxy смартфон Galaxy S9 и S9+

Москва, 25 фев — РИА Новости. Южнокорейская компания Samsung в воскресенье представила новый смартфон Galaxy Галактика S9 и S9+. Презентация состоялась в Барселоне на международном мобильном Конгрессе.

Дизайн гаджетов отличается от предыдущего поколения флагманов-это только то, что элементы задней панели расположены вертикально. Сканер... ( подробнее )

"Вконтакте" проведет чемпионат по программированию

Москва, 22 фев — РИА Новости. Команда Вконтакте и анонсировать codeforces ВК по футболу 2018 года - ежегодный чемпионат по программированию для молодых специалистов. Участие в конкурсе примут программистов от 14 до 23 лет, допускаются команды из одного или двух человек. Предварительный отбор на Кубок ВК пройдут на платформе codeforces, первый этап... ( подробнее )

Эксперт назвал возможную причину проблемы с Facebook

МОСКВА, 22 февраля — РИА Новости. Глава агентства "Социальные сети" Денис Терехов назвал возможную причину неисправности Facebook.

"Я думаю, что это возможно только небольшие технические проблемы, судя по тому, что Facebook уже начался, почти все работы", — сказал эксперт в интервью RT.

По мнению эксперта, возможны перебои в... ( подробнее )

В "Ростех" устройство защиты банкоматов противовзрывной

МОСКВА, 21 февраля — РИА Новости. Федеральный научно-производственный центр "НИИ прикладной химии" (входит в Ростех) готов массовое производство первый в России прибор противовзрывной защиты банкоматов, говорится в сообщении госкорпорации.

"Разработка стала ответом на участившиеся случаи взрывов банкоматов газовоздушной смеси. Это система,... ( подробнее )