Технологии

Россия готова ответить на все технические проблемы, заявил Медведев

МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Экономика России готова ответить на глобальные технологические вызовы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду в Госдуме с отчетом о работе правительства в течение 6 лет.

Глава Совета министров отметил, что на сегодняшний день, экономика намного меньше зависит от внешних условий, что является... ( подробнее )

Facebook запускает программу поддержки для авторов курсов программирования

Москва, 27 апр — РИА новости. Социальная сеть "Вконтакте" запустила VK Стипендий — зарплату программы для учителя, которые являются авторами собственных учебных курсов по основам программирования.

В 2018/2019 учебном году участники программы будут 12 российских преподавателей из регионов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга). Каждый... ( подробнее )

ЕвРоПол заблокировал один из самых опасных в мире сайтов от DDoS-атак

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Самый большой в мире платный сервис, DDoS-атаки Webstresser.org был заблокирован, сообщается на сайте Европола.

В результате операции под названием Operation Power Off в Великобритании, Хорватии, Канады и Сербии были задержаны администраторы сайта. Operation Power Off была проведена сотрудниками Европола, Национального... ( подробнее )