Технологии

Подготовлен рейтинг лучших смартфонов

МОСКВА, 22 апреля – РИА новости. Издание Business Insider определило 20 лучших моделей смартфонов, доступных для покупки в настоящее время.

Первое место в рейтинге занял смартфон OnePlus 6T. Отмечает, что это не гаджет имеет набор самых современных опций, таких как беспроводная зарядка или водостойкой, но увидел цену и достойный функционал... ( подробнее )

Акимов доложил о работах по расчистке спектра для 5G

МОСКВА, 29 апреля - РИА Новости. Основная работа по расчистке частотного спектра для сетей связи 5G будет завершена в 2-2. 5 лет, заявил в эфире передачи "Диалог" на канале "Россия 24" заместитель Председателя Правительства Максим Акимов.

"Мы очень надеемся, что мы в ближайшие два-два с половиной года, большая часть работы по расчистке... ( подробнее )

Власти намерены ввести цифровые технологии в работе Росстата

МОСКВА, 17 апр - РИА новости. Власти продолжат внедрять цифровые технологии в работе государственных ведомств, например, Росстат, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Мы будем продолжать внедрение цифровых технологий в работу отдельных ведомств. Например, такие,... ( подробнее )

В семи китайских городах опытной сети связи 5G запустили

ПЕКИН, 23. Апреля – РИА Новости. Председатель компании China Unicom Van Snow объявил, что компания запустила конце коммуникационной сети 5G в семи городах страны, следует из сообщения компании.

Соответствующее заявление Ван Snow сделал на конференции по развитию 5G инноваций в Шанхае, говорится в опубликованном сообщении на официальной... ( подробнее )

Эксперт рассказал о робототехнике колл-центров в России

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Каждый седьмой звонок (12-15%) в крупных компаниях в России в этом году не будут обработаны операторами колл-центров, и роботов, сообщил РИА Новости глава и сооснователь платформы для разработчиков коммуникационных сервисов и приложений Voximplant Алексей Aylarov.

"По прогнозам, Voximplant, в 2019 году 12-15%... ( подробнее )

Facebook сохранил пароли миллионов пользователей Instagram в ясном

МОСКВА, 18 апреля - РИА новости. Компания Facebook сохранил пароли миллионов пользователей социальной сети Instagram в читабельном формате, говорится в сообщении компании.

Instagram принадлежит компании Facebook после покупки в апреле 2012 года.

Вчера, 07:09СМИ: Facebook случайно получил списки контактов 1,5 миллиона... ( подробнее )