Технологии

Россия через пять лет должна стать лидером в ИТ-отрасли, - сказал Путин

МОСКВА, 30. Мая - РИА Новости. Россия за 5 лет должна прийти на лидирующие позиции в области компьютерных разработок, в том числе в сфере кибербезопасности, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию технологий в области искусственного интеллекта.

"Сильное применение позволило ориентированного научного потенциала уже,... ( подробнее )

Эксперт назвал даты запуска пилотных проектов мониторинга дорог беспилотных самолетов

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Пилотный проект по мониторингу состояния дорог в России с помощью беспилотных самолетов могут быть запущены до 2021 года, технология уже готова, сообщил РИА Новости один из основателей компании " беспилотные летательные аппараты "Хор Robotics" Анастасия Курсив.

Ранее, во вторник, в пресс-службе рабочей группы... ( подробнее )

Эксперты призывают россиян не паниковать из-за ограничений для Huawei

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Последствия возможной приостановке сотрудничества с Huawei, Google, в частности, прекращение обновления ОС Android для китайских смартфонов, до сих пор неясно, и не паниковать, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Департамент торговли США заявил, что он намерен сделать Huawei в черный список за деятельность,... ( подробнее )

Основатель компании Huawei, выступил против ответных мер Китая в отношении Apple

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Основатель китайского телекоммуникационного гиганта Huawei, Рен zhengfei заявил, что не одобряет возможные ответные меры Китая в отношении американской компании Apple станет первой, кто будет противиться его поступления на китайский рынок.

Министерство торговли США в середине мая сделал телекоммуникационного... ( подробнее )

Вице-премьер-министр Борисов назвал главное требование "чистки" частот под 5G

МОСКВА, 25 мая РИА Новости. Вице-премьер-министр Юрий Борисов считает одним из главных требований для "расчистки" диапазона частот, используемые силами безопасности офисов, для сетей связи 5G использование сотовых операторов электросвязи Российской разработки и производства, сообщили РИА Новости в ведомстве вице-премьер-министр.

"Вице-премьер-министр... ( подробнее )

Алексей Новиков: цель кибератак - главная угроза информационной безопасности

МОСКВА, 22 мая – РИА новости. Цель кибератак коммерческих и государственных структур, становятся главной угрозой в сфере кибербезопасности, заявил директор центра эксперты по безопасности компании Positive Technologies Алекс Новиков на окна в Москве ежегодный форум Positive Hack Days.

"Мы видим устойчивый тренд – количество успешных целевых... ( подробнее )