Здоровье

Как распознать и лечить ротавирусные кишечные заболевания

Так называемый кишечный грипп – одно из самых опасных вирусных заболеваний, поскольку повышение температуры, плохое самочувствие, слабость сопровождаются еще и сильным обезвоживанием и интоксикацией, что в некоторых случаях может быть очень опасным, особенно для малышей или пожилых, ослабленных людей. Поэтому так важно знать симптомы... ( подробнее )

Медики опредилили самый полезный орех для иммунитета

В ходе исследования ученые изучили состав грецкий орех, бразильский, лесной орехи, миндаль, фисташки и арахис.

Несмотря на большое количество исследований о положительных свойствах орехов, только сейчас ученые сравнительный анализ количество и качество антиоксидантов в различных видах орехов, сообщает Chronik.info ссылаясь на liza.ua.

В... ( подробнее )

Врачи рассказали, как возникает и развивается рак

По данным Всемирной организации здравоохранения, увеличить в ближайшие 20 лет раком на 70%.

Ежедневно в нашем организме тысячи раковых клеток, которые умирают сами или благодаря деятельности иммунной системы возникают.

Немного статистики

Слышали многие из нас в последнее время, о росте количества онкологических больных.... ( подробнее )

Названа еще одна опасность противозачаточных таблеток

За и против противозачаточных средств.

В наше время многие представительницы прекрасного пола от незапланированного зачатия с помощью противозачаточных таблеток. Если вы внимательно прочитайте инструкции, вы можете обеспечить себе стопроцентную защищенность, сообщает Chronik.info ссылаясь на novosti-n.org

Первое, что вам нужно,... ( подробнее )

Выбираем стоматологическую клинику

Пожалуй, во всем мире нет человека, который ни разу не сталкивался бы с зубной болью, причем в самом буквальном смысле: согласно оценкам экспертов Всемирной организации здравоохранения, хотя бы один пораженный кариесом зуб есть у 60-ти процентов детей и у 100 процентов взрослых. На начальном этапе кариес может никак не проявлять себя, постепенно... ( подробнее )

Медики рассказали, кто больше склонен к инсульту

Врачи обнаружили, что среди молодых людей, которые столкнулись с инсультом в молодом возрасте.

Врачи обнаружили, что среди молодых людей, которые столкнулись с инсультом в молодом возрасте, большинство злоупотребляют алкоголем и сигаретами. Исследование, проведенное в 2007 году показало, что почти 5 процентов людей, переживших инсульт в... ( подробнее )