Здоровье

Медики рассказали, почему возникает покраснение глаз и как его лечить

Глаза краснеют, когда мелкие кровеносные сосуды, увеличивает на поверхности глаза,.

Покраснение глаз может быть признаком инфекции легкого раздражения или тяжелых заболеваний, например. Такой симптом не вызывает чрезмерного беспокойства, но в сочетании с боль глаз, необычные выделения или помутнение зрения он является значимой медицинской... ( подробнее )

Ученые объяснили, как видеоигры могут быть вредны

Люди, которые играют, может более психованные, раздраженной и агрессивной.

Ученые считают, что чрезмерное увлечение видеоиграми может иметь вредные последствия. По мнению психологов, агрессивность, отсутствие эмпатии и вызывают повышенную раздражительность. Как следствие, человек будет демонстрировать асоциальное поведение.

В... ( подробнее )

Этот сок улучшает работу мозга у пожилых людей

Этот сок улучшает работу мозга.

Пожилые люди, концентрированный сок черники, улучшают работу мозга. К такому выводу пришли ученые, трудящиеся в университете Эксетера. Внимание на научную работу обратил сотрудников СМИ.

Ученые провели исследование, в рамках которого здоровье людей в возрасте 65-77 лет, исследовали черничный сок... ( подробнее )

Развеян самый известный миф о похудении

Общественное мнение о том, что нервозность и стресс может человек похудеть диеты не хуже, не имеет ничего общего с истиной.

Такой вывод по итогам исследования представители научного клуба из штата Иллинойс, США. Привычка волноваться и нервничать статистически коррелирует с ожирением, а не с похудением, заявили исследователи. Кроме того,... ( подробнее )