Здоровье

Шесть ранние симптомы, на которые будущий инфаркт

Часто пациенты имеют симптомы, которые указывают на то, что скоро у них может случиться инсульт или инфаркт. Многие, однако эти симптомы не знаете, и внимания на них не платить.

Боль в плечах, спине, руках

Боль в плечах, спине и руках, объяснить невозможно, увеличение физической активности, приступу указания на повышенный... ( подробнее )

Ученые нашли 15 генов, ответственных за внешний вид

Ученые из Бельгии и США обнаружили 15 генов, которые отвечают за то, как выглядит лицо человека. Эта информация может быть крайне полезной для хирургов и судебной медицины. Кроме того, не исключено, что в будущем благодаря этому открытию, историки восстановить внешний вид людей, давно умерших.

Исследователи изучили базы данных, содержащие... ( подробнее )

Уроки танцев сделают вас умнее – ученые

Занятия танцами благотворно влияют на интеллект человека и делает его умнее. Новое исследование ученых из Университета Ковентри показал, что после одного урока сальса уровне понимания, внимания и памяти увеличивается на 18%.

По данным исследования, после одного занятия сальсой уровень понимания новой информации увеличивается на 8%,... ( подробнее )

Что происходит в организме, когда едят фаст-фуд?

Когда люди едят фаст-фуд, его тело примерно так же, как в бактериальной инфекции. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Cell.

Так называемая “Западная диета”, по мнению ученых, приводит к системным воспалительным процессам. Такие процессы запускаются в организме подопытных мышей, когда они начинают питаться... ( подробнее )

Вера Министерство здравоохранения возвращает деньги, что он потратил на бесплатные лекарства для ребенка-инвалида

Прокуратура Ялты провела проверку на использование местной жительницы плохое лекарственное обеспечение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Обнаружили, что 6-летний сын заявительницы является инвалидом и нуждается в постоянном приеме жизненно необходимого препарата. Бесплатное предоставление гражданам препарата... ( подробнее )

Стоматологический туризм в Крыму набирает популярность среди россиян

Стоматологический туризм в Крыму с каждым годом приобретает все большую популярность среди жителей других регионов России. Об Этом В Пятницу, 9. Февраля, сообщает внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Республики Крым Николай Ляхов.

По его словам, в отличие от материковой части России, где цены на стоматологические... ( подробнее )