Здоровье

Половина молочных продуктов в детские сады и школы Крыма – фейк

В Крыму проверили качество молочной продукции в детские сады и школы. Экспертиза показала, что более 50% молочной продукции фальсифицируется. Об этом на радио "КП-Крым", - сказал председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

"К сожалению, это не дешевые исследования. Мы отобрали 140 образцов в различных... ( подробнее )

В американском мясе содержится в пять раз больше антибиотиков, чем в английской

Мясо крупного рогатого скота, выращенного в США содержится в пять раз больше антибиотиков, чем мясо из британских ферм крупного рогатого скота. В Великобритании опасаются, что после выходе Великобритании правительство разрешило ввоз мяса из США, сообщает Guardian. Сейчас импорт запрещен законом ЕС в связи с повсеместным использованием гормонов роста... ( подробнее )

Личная медицинская карта помогает спасать жизни людей в чрезвычайных ситуациях

Бумажные и электронные медицинские записи помогают сохранить всю информацию о состоянии здоровья человека на одном месте. Это позволит врачам быстро и эффективно оказана медицинская помощь для пациента. Однако пациентов в больницах или пурпурный, и, как правило, доступ к ним ограничен. Оказывать в тех случаях, когда человек нуждаются в срочной помощи,... ( подробнее )

Высокая скорость потребления пищи может привести к развитию ожирения и диабета

Люди, которые едят быстро, в короткие сроки выполняют свою еду, тем не менее, расход калорий откладываются в вашем теле в течение длительного времени. В новом исследовании, опубликованном онлайн в журнале BMJ Open, говорят, что скорости приема пищи оказывает прямое воздействие на вес человека. Группа ученых из Японии решил проанализировать, как... ( подробнее )

Избыток гормона счастья, что может быть опасно для организма

Серотонин является одним из гормонов, которые вырабатывает организм человека. Отвечает за чувство радости и внутреннего состояния человека. Этот гормон влияет на многие системы. Можно предположить, что чем больше он вырабатывает серотонина, тем лучше для организма. Но это не соответствует действительности. Специалисты показали, что увеличение концентрации... ( подробнее )