Здоровье

Люди, которые регулярно недосыпают, чаще болеют ОРВИ

В научной среде, что уже много лет говорят о вреде недостатка сна. Риск столкнуться с различными заболеваниями у людей, которые отдыхают не сделать, значительно выше, чем у тех, кто проводит во сне рекомендуемое количество часов. Новое исследование подтвердило, цифры точные позиции ученых. Эксперты, приглашенные для участия в эксперименте 164 человека.... ( подробнее )

Создает приложение, которое будет определять совместимость людей по ДНК

Найти подходящего партнера для жизни будет намного легче. Специалисты придумали приложение для смартфонов, позволяющее заводить новые знакомства, используя принцип совместимости ДНК. Чтобы воспользоваться необычным мобильным приложением, вам будет нужно сделать мазок слюны на определение одиннадцать генов. Отчаявшись, мужчина или женщина, которые... ( подробнее )

Помогает ли яблочный уксус похудеть?

Яблочный уксус уже давно считается продуктом, который способствует похудению. Но так ли это на самом деле? Похоже, что да, и показали ряд исследований.

Исследование, проведенное учеными из Японии, подтвердил, что яблочный уксус может помочь ускорить потерю веса у животных. В другом исследовании с участием 10 человек, которые страдали... ( подробнее )

Уровни эпир по гриппу и ОРВИ пока не превышен ни в одном регионе Крыма

В Крыму ведется ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

«В настоящее время на территории республики зарегистрировано друзьям уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако, по сравнению... ( подробнее )

6 мифов о беременности

6 мифов о беременности

В различных изданиях публикуется множество статей связанных с беременностью, включая различные мифы. Кто-то советует как забеременеть, кто-то, наоборот, дает рекомендации по предотвращению наступления беременности.

Где правда, где ложь, и как разобраться во всех этих рекомендациях?

  1. При первом... ( подробнее )