Здоровье

В России компаний обязательная проверка всех работников на алкоголь и наркотики можно

Министерство здравоохранения Российской Федерации предлагает ввести обязательное тестирование работников на наркотики и алкоголь на рабочем месте. Об этом газете «Известия» заявил главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

По его словам, опыт тестирования уже на Недавно металлургическом заводе и еще на некоторых предприятиях,... ( подробнее )

"Смертельно больной" Великобритании из-за ошибки врачей ушло на прощание с жизнью все Семейные сбережения

Жительница Великобритании Джеки Дибб (Джеки Дибб) потратил все сбережения семьи после того, как узнал о роковой диагноз, и год спустя ему сообщили, что медицинское заключение было ошибочным, пишет The Mirror.

62-летняя женщина сделала компьютерную томографию, результаты исследования которой ему диагностировали смертельную болезнь —... ( подробнее )

Почему в России можно закрыть половину аптек?

В скором времени может начаться массовое закрытие аптек, потому что у магазинов возможность получить официальное разрешение на продажу лекарств. Многие аптечных сетей будут вынуждены закрыть значительную часть своих членов, и самый маленький из аптеки бизнес вовсе исчезает. Министерство промышленности и торговли разработало проект закона, согласно... ( подробнее )

Мнение: препараты для восстановление печени, повышение иммунитета и пробиотики бесполезны для человека

На рынке препаратов сейчас представлено огромное количество препаратов. Тем не менее, между ними есть много инструментов, которые не принесут никакой пользы человеку, будут пустой тратой денег, а в некоторых случаях даже будут способны нанести вред здоровью. Такое мнение выразил Александр Мясников, директор одной из клинических больниц. В этой... ( подробнее )