Здоровье

Голод может подавить чувство боли, ученые

Голод оказался эффективный способ подавления хронической боли, которая не уступает силе опиаты и другие анальгетики. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Cell.

"Мы не ожидали, что голод будет каким-то образом влияет на восприятие боли и никаких изменений столь существенным образом. С другой стороны, когда мы начали следить... ( подробнее )

Повышенная концентрация глюкозы в крови не может быть причиной сахарного диабета

До сих пор считалось, что возникновение сахарного диабета второго типа auslachen инсулинорезистентностью и повышение уровня глюкозы в крови. Но ученые из Немецкого онкологического исследовательского центра (DKFZ) и больницы Гейдельбергского университета (HUH) показали, что эти нарушения являются следствием, а не причиной сахарного диабета

Это... ( подробнее )

Большинство лекарств, предназначенных для лечения мужчин, но не женщин

Всем известно, что организм женщины и мужчины имеет много различий. Следовательно, и течение болезни и ее лечения имеют свои особенности для каждого пола. Тем не менее, до конца 1980-х годов и лекарства, которые получают в этот день, проверял в основном на мужчин и их влияние на организм женщины, не была тщательно изучена. На сегодняшний день,... ( подробнее )

Ученые нашли метод, который поможет вам одержать победу над меланомы

Меланома-это редкий тип рака кожи, однако, онкологическое это заболевание бьет все рекорды по смертности. Но те, кто борется против этой болезни, в последнее время появился шанс на выздоровление. Ученые обнаружили, что на Луну, я-это препарат, который вводили в случае артрита, может помочь в лечении меланомы. Меланома берет начало в этих клеток... ( подробнее )