Здоровье

Восемь продуктов, что потерять благоволение в холодильнике

Чеснок

Чеснок характеризуется выгодный состав и превосходный вкус. Это может легко преобразовать и добавить смелые гастрономические нотки в любое блюдо, при этом значительно обогащая его состав за счет витаминов, минералов, эфирных масел и антиоксидантов. Регулярное употребление чеснока укрепляет иммунную систему, повышает защитные... ( подробнее )

Долго смотреть телевизор опасно для здоровья сосудов

Запойный просмотр сериалов увеличивает риск тромбоза. К такому выводу, ученые в исследовании университета Миннесоты в Миннеаполисе.

Эксперты обратили внимание на подобное исследование, ранее проходившем в Японии, авторы которого пришли к выводу, что смотреть телевизор может привести к нарушению кровообращения в нижней части тела, которые,... ( подробнее )

Ученые обнаружили, что овощ способен восстановить функцию легких у бывших курильщиков

Каждый год, более 55% никотинозависимые люди пытаются победить эту привычку. Бросить курить позволяет избежать целого ряда заболеваний, включая хроническую обструктивную болезнь легких и онкологии. Как только человек перестает курить, его легкие начинают процесс восстановления. Однако, следует отметить, что полное воздержание от никотина не поможет... ( подробнее )

98% врачей и диетологов не знаю, как жир покидает тело при похудении

Проблема нормализации веса беспокоит огромное количество людей по всему миру. Однако, не все смогут ответить на вопрос о том, как жир покидает тело человека. Многие считают, что излишний жир превращаются в энергию. В эту теорию верят даже некоторые врачи, специалисты в области питания и фитнес-тренеры. Но такая теория противоречит закону сохранения... ( подробнее )

Ученые узнали, как человек может оправиться после инсульта быстро

Ученые обнаружили способ быстрого и безопасного восстановления человека после перенесенного инсульта. Это может быть следствием угнетения передачи нервных сигналов к мозгу. Специалистов, проведенных в университете Вашингтона, с целью разработки новых эффективных методов восстановления организма человека после инсульта, исследование, в котором наблюдали... ( подробнее )