Здоровье

Супруги были парализованы после того, как ели консервированные бобы

Супруги из Германии парализован и провел 5 месяцев в реанимации, после того как хозяйничает консервированных зеленых бобов, зараженных токсином ботулизма.

Сын этих супругов такая же судьба могла бы избежать, так как бобы отказались из-за его не слишком приятный запах. Этот случай произошел в Лейпциге. Немецкие врачи решили рассказать... ( подробнее )

Какие продукты не рекомендуется пить кефир?

Кефир считается полезным для здоровья продуктом, но его сочетание с некоторыми другими продуктами крайне нежелательно, поскольку может стать причиной несварения или других проблем.

С какими же продуктами кефир не должны быть объединены?

Эксперты не советуют пить вместе с кефиром, экзотические фрукты из других стран. Для... ( подробнее )

Люди едят в день гораздо больше калорий, чем они думают

Треть людей в Великобритании едят гораздо больше калорий, чем они думают. Об этом говорится в исследовании, базируются на национальной статистике. В ходе исследования специалисты изучили некоторую информацию около четырех тысяч человек. Они увидели, сколько на самом деле энергии потребляется одним человеком, и сколько калорий он съедает в свои... ( подробнее )

Ученые узнали, в какой стране появляются супербактерии, которые касаются медицины в «темные века»

Индия, может быть, именно той страной, в которой появляются чрезвычайно опасные супербактерии. Невозможно уничтожить существующий на сегодняшний день, антибиотик. Для предотвращения катастрофы необходимо, чтобы индийские власти запретили продажу и использование на территории их страны антибиотиков, которые не были проверены и не получили разрешение... ( подробнее )

Безосновательной является признаком опасного заболевания смеяться?

«Смех без причины - признак дурачины». Эту старую пословицу знают все. Но не многие знают, что за обсудить скрыть смех не человеческая глупость, а опасная болезнь. Ученые выяснили, что причиной спонтанного смеха не поддающееся контролю, может быть синдром инсульт, рак-опухоль мозга, синдром Рыбалку или Туретта. Кроме того, подобный смех может возникнуть... ( подробнее )