Здоровье

Ученые намерены использовать витамин С в лечении лекарственно устойчивого туберкулеза

Витамин С под действием силы в лаборатории для уничтожения устойчивых культур микобактерий туберкулеза. К такому выводу пришли специалисты медицинского колледжа. Альберт Эйнштейн (Израиль). Ученые говорят, что если в классической терапии туберкулеза добавить витамин С, эффективность лечения значительно возрастет, и его продолжительность будет сокращена.... ( подробнее )

Чтобы успешно похудеть, только нужно есть медленнее, научных

Чтобы без проблем сбросить вес и уменьшить риск развития диабета типа 2, нужно всего лишь жевать пищу дольше, и сделать перерыв перед каждой следующей серии. Об этом сообщают ученые из университета Кюсю (Япония).

Их исследование с участием 60 000 мужчин и женщин показало, что существует связь между скоростью, с которой люди едят пищу,... ( подробнее )

Жареное мясо увеличивает риск развития диабета второго типа?

Некоторые методы приготовления мяса является гораздо более опасным, чем другие – и не только потому, что они увеличивают риск развития рака, но и потому, что они могут быть связаны с диабетом 2-го типа. Таким образом, приготовления мяса и птицы на открытом огне или других «принять твой» методы (приготовленные на гриле или обжаренные на сковороде)... ( подробнее )

На сколько дней сидячий образ жизни может разрушить ваше здоровье?

Сидячий образ жизни способен всего за 14 дней существенно ухудшить здоровье человека. С таким заявлением выступили ученые, после того, как узнал результаты нового исследования. Люди, которые проводят весь день за компьютером, ездить на работу на транспорте, проводят выходные, сидя на диване, всего за 2 недели такого образа жизни могут разрушить... ( подробнее )

Ученые доказали взаимосвязь между окружающей средой и увеличение скорости старения клеток

Плохая экология влияет на скорость старения клеток человека. Об этом говорится в научной публикации, помещенной в Международной среде. Год Тан из Колумбийского университета (Нью-Йорк) сказал, что люди, которые первые годы своей жизни провел в районах с плохой экологической ситуации, старение клеток происходит гораздо быстрее, чем у тех, кто родился... ( подробнее )