Здоровье

Ученые назвали самый простой способ продлить жизнь

Исследователи из американского Университета Дьюка нашли способ снизить риск преждевременной смерти. Об этом сообщил портал EurekAlert.

Ученые смогли определить, что даже короткие периоды высокой или умеренной физической активности полезны для большинства людей. И под "умеренный" физической активности, означает, например, ходьба, сравнительно... ( подробнее )

Малоподвижный образ жизни вредит памяти

Сидячий образ жизни связан с истончение областях мозга, которые обнаружили важную роль в работе явно памяти, исследователи из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе. Этот вид памяти фиксирует факты и события сознательно и обеспечивает доступ к воспоминаниям. При этом даже интенсивная физическая активность защищает мозг от последствий длительной... ( подробнее )

В том, что использование лактозы, и в каких случаях нужно отказаться от их потребления?

Что такое лактоза? Как человеческое тело использует? Почему у некоторых людей появляется непереносимость лактозы, и какие продукты, а люди должны убрать из диеты? Лактоза является одним из 3 основных компонентов молока. Иногда называют молочным сахаром, так как это соединение находится в почти все молочные продукты, напитки. Лактоза-единственный... ( подробнее )

На какие заболевания у детей применение приводит влажные салфетки?

Эксперты не могли найти долгое время, основные причины аллергии на продукты у маленьких детей. Но ученые из Северо-Западного университета выяснили, что пищевая это аллергия является следствием комплексного воздействия как внешних факторов и генетики неокрепшего организма ребенка. Американские эксперты имеют основные причины пищевой аллергии у детей: -... ( подробнее )

Новое устройство поможет больным диабетом, постоянно контролировать уровень сахара в крови

Устройство, способное в режиме реального времени отслеживать уровень глюкозы в крови, поможет избежать возникновения опасно низкого уровня сахара в взрослых с сахарным диабетом I типа, страдающих так называемой мне туалетной невежества. Гипогликемия, или низкий уровень сахара в крови, на первых этапах может вызвать такие симптомы, как тремор, потливость,... ( подробнее )