Здоровье

Никотин используется для лечения эпилепсии и шизофрении

Курение вредно для здоровья. С этим соглашаются даже те, кто не может отказаться от этой вредной привычки. Тем не менее, каждый год все больше и больше ученых говорит, что никотин может быть использован с пользой для организма. Никотин является психоактивным веществом, который получают из табака. Тем не менее, она содержит не только в табаке. Безопасное... ( подробнее )

В Крыму продолжают фиксировать новые случаи кори

В Керчи, в марте официально зарегистрирован и лабораторного подтверждения случая кори. Об этом сообщили в территориальном отделе Керчь, Ленина зоны Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республики Крым и города Севастополя.

"В Керчи, в марте 2018 года, официально зарегистрирован и лабораторного подтверждения случая кори на... ( подробнее )

"Курица – источник белка, а также опасных болезней": Росконтроль проверил шесть известных производителей курятины

Эксперты "Росконтроль" проверили шесть торговых марок куриные бедрышки. Оказалось, что продукты не являются безопасными по нескольким пунктам: применение антибиотиков, инъекции солевого раствора. И нашли опасные бактерия "Листерия".

"НП "Росконтроль" проверил этот раз шесть марок куриные бедра с кожей, все модели были серьезные опасения... ( подробнее )

Как спать без проблем на заложенность носа?

Человек, который служит нос, трудно спать. Недостаток сна влияет не только на физическое состояние больного, но и нарушает душевное равновесие. Вы чувствуете себя усталым и раздражительным. Однако, если вы больны и у вас заложенный нос, не отчаивайтесь. Есть много методов, которые помогут справиться с покиньте веб-и легче перенести это состояние. Чтобы... ( подробнее )

Упражнения, которые помогут предотвратить появление болей в спине

Ученые изучили медицинскую статистику, обнаружил, что боли в спине испытывает каждый третий житель планеты. Даже здоровые люди каждый день жалуются на боли в спине. Это во многом обусловлено тем, что современный человек ведет в основном сидячий образ жизни: много работает сидя, мало уделяет времени физической активности. Кроме того, боль в спине... ( подробнее )