Здоровье

Физическая сила может влиять на умственные способности, – результаты исследования

Пословица «В здоровом теле – здоровый дух» действительно отражает реальность, утверждают ученые из университета Манчестера.

Они провели исследование с участием почти полумиллиона человек, из которых около 1000 не имели психические расстройства. Специалисты по связи между физическим и интеллектуальным развитием. Они измерили силу силы... ( подробнее )

Ученые рассказали о вреде растительного масла и рыбьего жира

Группа ученых из разных стран, возглавляемых врачами из Университета Гранады в Испании, провело исследование, которое показало, что длительное потребление подсолнечного масла или рыбьего жира приводит к повреждению печени, может повлечь цирроз печени или рак, сообщил портал Medicalxpress.

Ученые проанализировали влияние на здоровье... ( подробнее )

Синдром беспокойных ног не дал женщину в постели в течение многих лет

В течение многих лет Мэри Роуз не мог спать. Каждую ночь она преодолела чувство, что на нее нападают насекомые. Все потому, что восьмидесятилетний специалист по истории искусства, страдает от синдрома беспокойных ног. Женщина рассказала, что каждый день вы чувствуете, что вы можете сравнить с роем пчел, которые окружили ноги и кусают их. Эти ощущения... ( подробнее )

Есть такое явление как «мозг ребенка» у беременных?

Эксперты, рассуждая далее о том, что ухудшение когнитивных способностей в период вынашивания ребенка, на который значительная часть беременных жалуется, - миф или реальность? Многие говорят в положении женщины, что снижает способность к концентрации внимания, ухудшается память, возникают трудности при чтении. Ученые назвали одновременное проявление... ( подробнее )