Здоровье

Ученые объяснили, почему они не дают своим детям подержанные игрушки

Пластиковые игрушки в том числе Лего, динозавр фигурки и куклы, переход от одного поколения к другому, содержат опасный уровень токсичных химических элементов. Об этом говорится в исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Environmental Science & Technology. Ученые взяли пробы игре около 200 детей, которые проживают на юго-западе... ( подробнее )

Ученые признали Купание в море опасно для здоровья занятием

Ученые провели еще одно исследование и обнаружили, что плавают в море люди, которые чаще всего страдают от расстройства желудка, боли в ушах и ряд других заболеваний. Научный эксперимент показал, что, в отличие от пловцов, предпочитают бассейн, людей, которые любят плавать в море, риск столкнуться с головной боли увеличивается на 77%, и шанс заработать... ( подробнее )

Почему не сочетать прием средства с препаратами на основе растений?

Препаратов на основе лекарственных растений могут быть смертельными для человека. Новое научное исследование показало, что ряд препаратов при взаимодействии с лекарствами от рака, и статины вызывают побочные эффекты, которые являются серьезной угрозой для жизни человека. Жизнь людей, которые принимают лекарства, назначенные лечащим врачом, параллельно... ( подробнее )

Потому что мы всегда хотим спать?

Некоторые люди спят по 9-10 часов в день, иногда пытаются вздремнуть и днем, и все равно всегда хочу спать. Почему это происходит, и когда сонливость – повод обратиться к специалисту?

Генетическая предрасположенность и возраст

Некоторые люди в связи с ростом потребности во сне могут быть генетические особенности, как утверждает... ( подробнее )

В больницах и поликлиниках Севастополя завтра – день открытых дверей

В медицинских учреждениях Севастополя ежемесячно «дни открытых дверей». Руководители городских больниц, поликлиник, диспансеров пациентов принимают в первый четверг месяца с 14:00 до 17:00. Как сообщили в пресс-службе городского департамента здравоохранения, следующий прием состоится 5. Апрель.

Мероприятие проводится в организации,... ( подробнее )