Здоровье

Ученые выяснили, почему татуировки не исчезают с течением времени

Ученые выяснили, почему татуировки не исчезают и исчезают со временем. Это связано с иммунной системой, говорится в статье, опубликованной в журнале экспериментальной медицины.

Иммунные клетки "съедают" зерно краски, проникает в организм при нанесении тату, и носить их с собой на протяжении всей жизни: "Макрофаги не живут так долго,... ( подробнее )

Крым оказался лидером стоматологического туризма

Многие россияне едут в Крым не отдыхать и лечить зубы, а также услуги эти на полуострове очень доступны.

Это сказал специалист-стоматолог министерства здравоохранения полуострова Николай Поляков.

"Огромное преимущество стоматологический туризм в Крыму, являются относительно низкие цены на различные стоматологические услуги.... ( подробнее )

Онкологический больной выживет или нет, зависит от того, в какой стране он живет

Во всем мире рак остается одной из основных причин смерти. Ученые выяснили, что шансы на выздоровление тесно связаны со страной, в которой пациент живет. Новое исследование, опубликованное в журнале «Lancet», показывает существенные различия между пятилетней выживаемости при онкологических заболеваниях в различных странах мира. Хотя исследования... ( подробнее )

Как принимать антибиотики и не навредить организму?

Неправильный прием лекарства может нанести серьезный вред здоровью человека. Особенно это касается антибиотиков. Небрежность в их применении может ослабить иммунную систему, нарушить микрофлору кишечника и работу целого ряда органов. Для того, чтобы избежать неприятных и опасных последствий, важно строго следовать правилам приема антибиотиков. Пить... ( подробнее )