Здоровье

Отдельные методы приготовления мяса приводят к диабету II типа

Риск развития диабета II типа значительно увеличивается, если человек часто готовит мясо птицы, красное мясо и рыба, с помощью высокой температуры способами. К такому выводу пришли специалисты из Школы общественного здоровья Гарварда. Результаты исследования опубликованы в журнале Diabetes Care. В своей работе специалисты использовали данные более... ( подробнее )

Употребление яиц увеличивает риск болезней сердца, – ученые

Потребление до 12 яиц в неделю не увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний у людей с Фредди или сахарный диабет 2 типа. К такому выводу пришли ученые из университета Сиднея.

Пациенты с Фредди и сахарным диабетом 2 типа часто имеют повышенный уровень «плохого» холестерина, болезням сердца. По этой причине многие врачи рекомендуют,... ( подробнее )

Какие фрукты особенно полезны для печени и почему?

Наиболее полезен для лечения и поддержания печени в хорошем состоянии будут фрукты оранжевого и красного, которые содержат много каротина и пектина.

Растворяются в воде, пектин принимает обрабатывая форму, связывает такие вредные вещества, как пестициды, радионуклиды, ионы тяжелых металлов и других, выводя их из организма.

Между... ( подробнее )

Ни в коем случае ожогов, категорически запрещается применять растительное масло?

Воздействием тепла или химических веществ на кожу может вызвать ожог есть повреждения кожи и мягких тканей. Существует несколько степеней ожога. Но даже если небольшое повреждение человека происходят сильные боли. Таким образом, важно знать, что вы должны сделать в случае ожога кожи, в первую очередь, и какие действия могут привести к нежелательным... ( подробнее )

Как предотвратить развитие гипертонии?

Гипертония является очень распространенным заболеванием. От высокого кровяного давления страдает каждый третий гражданин России. Итак, сегодня мы поговорим о том, как понизить давление без лекарств. Новое исследование показало, что даже незначительное повышение артериального давления в среднем возрасте способствует развитию слабоумия в пожилом... ( подробнее )

Насколько опасен песок на пляже?

Перед началом сезона отпусков, ученые решили выяснить, опасно ли отдыхать на песчаный пляж и галечный пляж? Американские эксперты изучили образцов песка, собранных с нескольких берегах озер. В этом песке, ученые обнаружили и. coli бактерия, которая может попасть в организм человека, даже если он просто лежал на песке. Крис Хини, один из участников... ( подробнее )