Здоровье

Частое мытье рук защищает от вредного воздействия веществ, – результаты исследования

Мытье рук и уборка дома защищают людей от воздействия токсичных антипиренов, с которыми контакт человека. В заключение, в ходе нового исследования пришли ученые из колумбийского университета (Columbia University's Mailman School of Public Health.

Опасных для здоровья человека веществ можно найти в мебели и электроники. По данным различных... ( подробнее )

Ученые перечисляли овощи, которые помогают снять стресс

Люди, которые потребляют больше продуктов в их натуральном сыром виде, имеют более высокий уровень психического благополучия.

К такому выводу пришли ученые из новозеландского университета Отаго. Об открытии сообщает Independent.

Специалисты провели исследование, в котором проанализировал состояние психического и физического... ( подробнее )

Как защитить себя от укусов комаров?

Комариные укусы не в большинстве случаев опасны для нас. Но также зуд и покраснение вызвать желание уже меры для защиты от укуса этих насекомых. Кроме того, в некоторых случаях комары переносчиками смертельных заболеваний, таких как вирус Западного Нила, вирус Зика и денге. Сегодня мы анализируем возможности и средства, которые эффективно защищают... ( подробнее )

Табак помогает бороться с инфекционными заболеваниями

Австралийские ученые из университета Ла Роб выяснил, что декоративный табак (Nicotiana alata), а точнее содержащийся в нем белок, владеет свойствами, которые помогают бороться с инфекционными заболеваниями, в том числе и те, кто через это золотистый стафилококк, ВИЧ, вирус Зика и на красный вирусов.

Детальные изображения, какой атомную... ( подробнее )

Постоянная усталость может быть признаком эндометриоза, ученые

Необъяснимые приступы усталости страдает много женщин, и причины этих кризисов может быть эндометриоз. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале Human Reproduction.

При эндометриозе клетки внутреннего слоя стенки матки разрастаются за его пределами. Эндометриоз-это очень распространенная патология, но она далеко... ( подробнее )

Эпидемия вируса Nipah в Индии может превратиться в глобальную эпидемию

Более 12 человек на юге Индии жертвами вспышка редкого вируса. Представители местных органов здравоохранения предупреждают, что вспышка может перерасти в глобальную эпидемию. Индийские власти ввели чрезвычайное положение в штате Керала, после того, зафиксировано более 40 случаев заражения вирусом Нипах, провоцируя возникновение энцефалита. Ученые... ( подробнее )