Здоровье

Сколько времени нужно мозгу для восстановления после злоупотребления алкоголем

Алкоголь не требует много времени для того, чтобы влиять на мозг человека. Но сколько времени нужно, чтобы человек вернулся в свое прежнее состояние после потребления большого количества спиртных напитков? Специалисты из Университета города Бат (Великобритания) изучили многочисленные исследования, в которых изучали, как мозг работает во 2-й день... ( подробнее )

5 средства от грибка ногтей

Грибок ногтей - распространенная инфекция ногтей на ногах. Это инфекционное заболевание, таким образом, грибок может сначала появиться на одном ногте, а затем перейти на несколько других. В качестве лечения обычно применяют противогрибковые препараты, отпускаемые по рецепту. Несмотря на свою эффективность, некоторые люди испытывают неприятные побочные... ( подробнее )

Суд присяжных обязал Johnson & Johnson выплатить 4,69 млрд долларов США пострадавшим из-за женщин опылять

Жюри городе Сент-Луис в штате Миссури обязал Johnson & Johnson выплатить $4,69 млрд 22 женщины-Истца, пострадавшего из-за присыпки, в которых содержат асбест. J&J отрицает наличие асбеста в продукции и планирует подать апелляцию.

Присяжные решили, что компания должна выплатить 22 пострадавших женщин $550 млн компенсации материального... ( подробнее )

Пять причин боли в спине

Если у вас по утрам болит позвоночник, может выдержать целый ряд причин. Боль в спине часто связаны с тем, что вы сидите на рабочем месте. Но могут быть и другие причины, сообщает Medportal.

1. Вы слишком часто ходите на высоких каблуках

Обувь высокий каблук не должен использоваться часто, чтобы не напрягать не только... ( подробнее )

Одним из первых признаков болезни Альцгеймера может быть никаких детских воспоминаний

Ученые нашли еще один способ идентификации людей, у которых риск развития болезни Альцгеймера выше, чем у остальных. Результаты исследования показали, что чаще с этим заболеванием люди сталкиваются, которые помнят плохо, вспоминая события из своего детства. Нейропсихолог Мэтью Барбекю, больной ощущает автор научной работы, отметил, признать что... ( подробнее )

Кетамин будет применять для лечения депрессии?

Кетамин, как правило, рассматривают рекреационный наркотик. Однако, новое исследование показало, что он может помочь людям, страдающим от депрессии, которые не позволили решить проблему другими лекарствами. Специалисты из Стэнфордского университета создали группу из 30 добровольцев, борется с депрессией. В ходе эксперимента, они получили лечения... ( подробнее )