Здоровье

Пессимизм способствует развитию сахарного диабета

Оказывается, факторов риска для развития диабета могут быть не только нездоровый образ жизни, но и черты характера. Об этом свидетельствуют результаты исследования, основанного на данных опроса американской "Инициативы по охране здоровья женщин" (Women's Health Initiative).

Ученые были уверены, что отрицательные черты характера связаны... ( подробнее )

По глазам человека можно понять, испытывает ли он стресс

Просто посмотрев человеку в глаза, можно понять, что пребывает в состоянии стресса. Когда человек фокусируется на раздражает в, находится с удивлением изменений и страдает из-за всего этого, стресс, размер зрачков меняется, утверждают ученые из Университета Миссури.

По их словам, открытие позволит разработать адекватную систему оценки... ( подробнее )

Что произойдет, если вы полностью отказаться от алкоголя

В прошлом году ученые из Кембриджа определили "безопасную" дозу алкоголя: шесть бокалов вина или шесть пинт пива в неделю. Однако, врачи утверждают, что даже такое количество алкоголя укорачивает жизнь и увеличивает риск преждевременной смерти.

А Всемирная организация здравоохранения и все опубликовал статистику, согласно которой алкоголь... ( подробнее )

Почему костная ткань истончается и теряет плотность? Ученые нашли неожиданный ответ

Костная ткань истончается и теряет плотность не из-за возраста человека, и из-за воспаления в организме. К такому неожиданному выводу, американские ученые, статья, которая вышла в журнале PNAS.

Анна-Мария Джозефсон (Anne-Marie Джозефсона) из Университета Нью-Йорка (США) отмечает, что это воспаление-главная причина, у пожилых людей кости,... ( подробнее )

Ученые нашли гены, которые помогают смертельным бактериям избежать лекарств

Команда исследователей из университета Rutgers University-New Brunswick (США) обнаружили два гена, которые способствуют развитию устойчивости бактерий к противомикробным препаратам, содержащих медь. Об этом сообщается в документе, опубликованном в Journal of Biological Chemistry.

Гены copB и copL были найдены в нескольких штаммов staphylococcus... ( подробнее )

Секс во время беременности: Не только можно, но и нужно?

Можно ли заниматься сексом во время беременности? Этот вопрос волнует сегодня многих. Что говорят специалисты?

Если нет угрозы прерывания беременности и других патологий, которые считаются противопоказанием к сексуальной жизни, секс-это можно и даже нужно – до третьего квартала, утверждают немецкие специалисты.

По их мнению,... ( подробнее )