Все темы

Ученые выяснили, когда на Марсе был океан

Новости науки:ученые пришли к выводу, что теперь вокруг планеты Марс, когда-то было достаточно воды для питания живых существ.

По данным ToDay, опубликованном в научном журнале News Ufa, Красная Планета более 4 млрд лет назад имел значительных размеров океана.

Это количество воды содержал быть больше, чем сейчас в Северном Ледовитом... ( подробнее )

В Одесской области погибла известная журналистка

Стася Рафал попала в аварию

В Одесской области 22. Июля, около 4 часов утра в ДТП умер журналист, бывший сотрудник журнала "репортер", специальный корреспондет Интернет-издания "страна" анастасия Рафал.

Писать "очень больно об этом... Сегодня в ДТП в Одесской области погибла наша Стася Рафал", - сказал главный редактор "страны"... ( подробнее )

В США назвали дату визита в Киев спецпредставителя по Украине

Госдепартамент США сообщил о планах специального представителя для Украины, Kurt Volker посетить Киев. Отмечается, что 21. Июль приходит специальный представитель в восточную Украину, "чтобы встретиться с теми, кто пострадал от Российской агрессии, а важность безопасности страны". 24. Июль Волкер планирует встретиться с украинским руководством для... ( подробнее )

В воскресенье ожидаются грозы, град и шквальный ветер

Также 22-24 июля в Одессе, Николаеве, Херсоне, Запорожье, Луганске, Донецке, Харькове, большинстве районов Днепропетровской и Винницкой областях прогнозируют Чрезвычайный уровень пожарной опасности

В воскресенье, 23 октября. Июль в Центральной и Южной части, днем в западных и восточных областях местами грозы. В отдельных районах возможен... ( подробнее )

Эрдоган отреагировал на изменение отношения Берлина к Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган осудил заявление немецких властей о смене своего внешнеполитического курса в Берлине против Турции. Об этом сообщает Anadolu.

Эрдоган считает, что заявление Берлине направлены на формирование негативного восприятия ситуации в турецкой экономике.

"Попытки сдерживания иностранных инвесторов... ( подробнее )

Опасно для здоровья: на всех пляжах Киева категорически запретили купаться

Пробы воды и песка не соответствуют нормативным показателям

На 11 официальных пляжах Киева запрещено купаться. На всех пляжах пробы воды и песка не соответствуют нормативным показателям.

Как сообщается на сайте коммунального предприятия, все 11 городских пляжей, начиная с пятницы, 21. Июля, отмечен "красным флагом" - купаться... ( подробнее )