Японские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной


Опубликованно 26.11.2016 00:43

Японские инвесторы заинтересованы в сотрудничестве с Украиной

В Украине торговая миссия приходит из Японии, и украинские фермеры получили льготные условия для участия в Foodex Япония 2017. Об этом 22 ноября в Токио представители украинской правительственной делегации договорились с представителем японской организации внешней торговли Джетро.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, стороны обсудили приоритетные инвестиционные проекты между украинскими и японскими компаниями в агропромышленном комплексе, промышленности, инфраструктуры, инновационных проектов и высокотехнологичных решений, энергетика и энергоэффективность.

“Японские предприниматели извлечь выгоду из благоприятных возможностей для экспорта продукции в Украине. Благодаря своему удачному расположению в Украине на карте Европы проблемы логистики действительно выгодно и соглашение о свободной торговле открывает доступ к рынкам в Европе, Северной Америке и других“, - подчеркнул заместитель главы Минэкономразвития - торговый представитель Украины Наталья Мыкольская.

От имени представителей японской корпорации Джетро уверяет, что бизнесмены Японии заинтересованы в инвестициях в Украину и импорт украинских товаров в Японию. В частности, продукция легкой промышленности (спортивные товары, одежда и аксессуары), молочные продукты, продукты для приготовления соусов, sokovih концентратов, а также оборудования, в том числе лаборатории.

“Это первый важный шаг к созданию эффективного и тесного сотрудничества и укрепления B2B-контактов между нашими странами“, - подчеркнул Мыкольская.

Японской организации внешней торговли (JETRO) создан независимый административный орган под эгидой Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, для содействия развитию торгово-экономического сотрудничества с другими странами мира.

Ранее сообщалось, что японцы построят в Украине четыре завода.



Категория: Автомобили