NASA назвало три планеты, на которые в будущем могут переселиться люди (видео)


Опубликованно 27.11.2016 03:26

NASA назвало три планеты, на которые в будущем могут переселиться люди (видео)

Американское космическое агентство NASA установила, что этот гном есть планеты это вода, а это значит, что в будущем люди смогут жить там, как на Марсе, говорится в сюжете ТСН.

Астроном Анатолий Видьмаченко не переставал Плутон планетой не назовешь, хотя его зарубежные коллеги отмечают уже 10 лет и его среди планет солнечной системы. И не зря, потому что когда космический зонд НАСА сфотографировал на Плутоне водяной лед, этот объект можно пристанищем человечества, если на земле мало места или что-то идет наперекосяк.

"H20 действительно существует, и это понятно, если поселиться там, где нечто, образуют из H2O водород может там, образуя там кислорода, и соответственно греться. Человек может для себя комфортные условия где-то там в подземелье", - считает ученый.

Жизнь на улице становится холодно – температура на Плутоне достигает минус 240 градусов Цельсия. Это самая холодная Планета в солнечной системе. Но если надо пару сотен километров в глубину, а затем до нуля градусов. Астрономы говорят даже о возможном переселении человечества.

"Рано или поздно на земле катастрофа будет не только экологически. 100 тысяч лет у нас ничего не бояться, может быть, мы можем научиться отвести астероидную опасность. Но человечество не останется на месте – рано или поздно потребность в освоении новых ресурсов, строительство базы на Луне будет", - говорит директор астрономической обсерватории НАН Украины Ярослав Яцкив.

Как раз с Луну, где низкая Гравитация, лучше летать на другие планеты, особенно Марс. Марс – сосед земли Плутона значительно теплее. Климат планеты похожа на Северный Ледовитый, хотя нет кислорода. И по размеру Марса всего в четыре раза меньше земли, тогда как Плутон – столько, сколько 30 раз. Первых людей на Марс планируют отправить уже через 7 лет. Среди отобранных добровольцев есть и украинец – студент из Житомира.

Футуролог Владимир Никитин убежден, что идея освоения новой планеты может объединить человечество, но люди-марсиане никогда не будет так как люди-земляне. "Большинство людей не знают учения на земле, это просто необходимо. История, культура – как учить? И связи с землей, создание жизни марсианской – это не простой процесс", - предполагает он.

Помимо Марса и Плутона, астрономы остальные с интересом разглядывая небесные тела, чьи орбиты немного дальше Марса Планета Церера. Размером он почти с Плутон, но значительно ближе к земле и, возможно, имеет большие запасы воды. И это означает, что человечество, кроме земли, возможно для жизни планеты на выбор.



Категория: Наука