Стрессовое состояние мешает контролировать эмоции


Опубликованно 18.12.2016 04:04

Стрессовое состояние мешает контролировать эмоции

Нужно мыслить позитивно, чтобы преодолеть стресс

Люди, которые ежедневно испытывают легкий стресс, отсутствие способности контролировать свои эмоции. Полученные данные показывают, что некоторые методы для лечения панических состояний и других психических расстройств — дают эффект в стрессовых ситуациях.

Профессор неврологии Нью-йоркского университета Элизабет Фелпс, говорит, что люди, как правило, используйте ваши мысли, ваши эмоции — например, если вы думаете, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст. Такие методы когнитивной регуляции эмоций, людей учат психологи. Например, человеку, склонному к возникновению паники, предложил, придумайте что-то красивое, тем самым отвлечение от гнетущей ситуации.

В исследовании, 78 участников фотографии змей и пауков смотрели. Некоторые фотографии поразили ключевыми людьми, и они в конечном итоге развивается страх перед этими образами. Далее, участники лугах среди терапевтических стратегий, помогающих уменьшить страх, вызываемый этими фотографиями. На следующий день участникам было предложено, либо держать руки в ледяной воде в течение трех минут, чтобы вызывают легкий стресс или опустите руки в теплую воду.

Людей, руки в теплой воде, показало снижение реакции страха, при просмотре изображений змей и пауков, при этом вы думали о приятных вещах. Кто не имел помогут руки в ледяной воде, позитивные мысли, ваш уровень горного хрусталя от некоторых картинок осталась на том же уровне.

Исследователи не знают, сколько усилий требуется, чтобы думать позитивно в любой стрессовой ситуации. Доктор Фелпс считает, что префронтальная кора головного мозга, отвечающих за эмоции, имеет высокую чувствительность к стрессу, что мешает применять познавательные стратегии. Но чем чаще вы тренируетесь, тем легче вам будет использовать этот метод, и привычку мыслить позитивно становится вашей второй натурой.



Категория: Здоровье