Автоломбард. Популярный бизнес


Опубликованно 19.12.2016 21:53

Автоломбард. Популярный бизнес

Всё больше и больше предпринимателей задаются вопросом, как основать свой автоломбард в большом городе? Уже несколько лет люди среднего достатка всё чаще желают взять кредит, заложив имущество. Уверенные в постоянстве своего дохода, они иногда всё же испытывают недостаток денег, такой момент имеет неприятную особенность возникать внезапно.

Появилась идея взять «горящую» путёвку, появилась желаемая жилплощадь, а не хватает денег на покупку и тут рекомендовали обратиться в автоломбард. Ситуаций довольно много, и вряд ли кто-то решит продать машину, чтобы мгновенно получить нужную сумму. Американцы уже в середине двадцатого века придумали способ справиться с таким затруднительным положением, создав автоломбарды.

В конце двадцатого века такой способ кредитования распространился по Европе и Азии. Сейчас он вовсю растёт на нашем рынке займов. Он позволяет владельцам авто в тот же день обращения в автоломбард взять кредит на нужную сумму от пяти до семидесяти тысяч долларов.

А что делать, если Вы сами решили открыть автоломбард?

Автоломбард это бизнес имеющий свою специфику: имеет значение высокая квалификация, серьёзная порядочность работников, дисциплина сотрудников, ответственное отношение к документам, углублённые специальные знания. В этом бизнесе не задерживаются безответственные, не способные тщательно выполнять работу люди.

Будущему владельцу следует не только организовать работу, но и постоянно следить за её исполнением: без предупреждения устраивать проверки в ломбарде, следить за тем, чтобы персонал не нарушал действующие тарифы, контролировать знания и исполнительность сотрудников. Предприниматель должен стать образцом для подчинённых в выполнении работы и отношении к ней. Если же вступающий в этот бизнес не чувствует за собой необходимых черт характера, ему следует найти более подходящее дело для инвестиций.



Категория: Киев