Курс биткоинов стремительно обвалился


Опубликованно 08.01.2017 02:44

Курс биткоинов стремительно обвалился

В четверг курс биткойнов большое падение за два года показал.

Курс криптовалюты bitcoin, которая в первые дни 2017 года превысил психологически важную отметку в 1000 долларов в первый раз за 4 года, в четверг рухнул, сделав крупнейшее падение за два года, сообщает Экономическая правда со ссылкой на MarketWatch.

По данным CoinDesk, в 18:00 в четверг курс биткоинов 988,64 долларов составил, что на 12,5% ниже уровня среды. В ходе сессии падение курса криптовалюты 21% достиг.

Как сообщалось ранее, в минувший понедельник Bitcoin торговался в среднем составляет 1 025 долларов. В прошлом году криптовалюта выросла в цене более чем вдвое, а сумма всех биткоинов в глобальных продаж достиг рекордных 14 млрд долларов.

Эксперты связывают этот рост с увеличением геополитических рисков, так как в последнее время криптовалюта выступает в качестве защитного актива. Спрос на нее вырос на фоне опасений замедления темпов роста в США и торговые войны Штатов с Китаем.

Bitcoin в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси накамото, создана одна из самых популярных альтернатив традиционным валютам.

Он представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра.

При этом эмиссия bitcoin ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может "добыть" биткойны путем использования вычислительных мощностей, однако существует максимальное количество общее количество денег в обращении.



Категория: Автомобили