Я не могу запретить прийти во дворец "Украина" ни одному исполнителю, который собирает аншлаги


Опубликованно 10.01.2017 00:43

Я не могу запретить прийти во дворец

Гитарист легендарной группы "Ватра". Выпускник Львовской консерватории. Три года он возглавлял жюри национального отбора "Евровидения". Постоянно сцену дворца "Украина дискутирует на тему цель" - это коммерческий сайт или место презентации отечественных исполнителей. Муж народного депутата и Народной артистки Украины Оксаны Билозир. РОМАН НЕДЗЕЛЬСКИЙ

Влащенко: У нас сегодня в гостях генеральный директор дворца "Украина" Роман Недзельский.

Добрый Вечер. Какова ваша позиция относительно дворца "Украина"? Что такое дворец "Украина", с вашей точки зрения?

Недзельский: дворец "Украина" - это центр украинской культуры. Для большинства украинских художников – это самый важный этап в жизни. К сожалению, очень немногие артисты имеют такой успех и аудиторию в других странах, помимо диаспоры, как дворец "Украина". Поэтому знаковая сцена, и артисты, репертуар, имеет свою аудиторию и делает шоу на главной сцене для большинства является большим трамплином в будущей творческой жизни.

- В каком классе дворец "Украина", если смотреть с мировой сцены в таких же масштабах?

- Дворец "Украина" - это премиум-зал на 3600 мест. Он был не в качестве концертного зала и кинотеатра. Это было в конце 60-х годов. Первый секретарь Коммунистической партии Украины дал проект на финансирование в Москву и получил зеленый свет, чтобы построить самый большой кинотеатр в СССР. Он получил финансирование, и если вы готовы основание и одна комиссия из Москвы приехала и увидела, что это далеко не кино, и что это самая большая аудитория, то, конечно, украинец по происхождению, получил очень сильно по шапке. Но строить так как деньги уже были потрачены, на фундамент, на стены, потом началось. И в 1970 году на 100 лет вождю мирового пролетариата зал торжественно был открыт западу.

- Будто дворец "Украина" какие-либо недостатки?

- Современные технологии нивелируют любые акустические ямы. Для этого существуют специальные приборы, которые проверены Партер, балкон. Хотя, учитывая такую большую площадь и имеет такое большое количество мест в мягком зале, есть некоторые неудобства, если вы подзвучки адекватно. Были такие случаи, когда свет выключали. В 80-90-х годах большие гала-программы работали под живое исполнение. Голосистых певцов, например Соловьяненко, Бобул, Попович петь без микрофона мог, и был услышан. Инструменты, конечно, на фоне него аккомпанировали, хотя площадь сцены около 500 квадратных метров. Это самая большая сцена в Украине.

- У вас там хорошая телестудию. Они используют?

- Да, конечно. Каждый концерт, который состоится во дворце "Украина" и ведет именно дворец – мы удалить все концерты, дают прямую трансляцию на нашем канале Youtube и широкой мировой аудитории, которая заинтересована в этих программах, она видит в режиме онлайн все. У нас недавно концерт памяти н. Яремчука был звонили, где люди нас и из Магадана, и из Нью-Йорка, Сиднея и Мельбурна. То есть, практически весь мир смотрел.

- Концерты и продать за рубеж?

- У нас есть большой разрыв в авторском праве. А пока возьмем на этапе не были решены подписания соглашения, так долго эти вопросы, хотя мы покажем сигнал, и каждый желающий станций или предприятий, которые заинтересованы в этом, или предлагать рекламу, нужно отметить – у нас вы можете этот сигнал.

- Как вы решаете для себя, кто имеет право, во дворце "Украина"? Как вы к этой проблеме?

- Это вопрос личной морали каждого отдельного художника и публики, которые он несет с собой. Я не могу запретить, прийти во дворец "Украина" ни одному художнику, который приходит и собирает аншлаг. Потому что для меня, как для менеджера большой сцене Pad, важно, чтобы цех работал постоянно. Просто дорогое зале для меня зал пуст. В финансировании составляет порядка 3 миллионов гривен, на месяц я должен зарабатывать и платить государству за содержание этого дворца. Для меня этот вопрос чисто экономически, а если вопрос морали, то, конечно, у меня есть оговорки в части художников.

- С кем вы бы не пустили в этот зал?

- Я не могу позволить, чтобы в его доме или в его машине. Я спрашиваю компетентных органов. Я ремесленник – я должен следить за тем, чтобы температура в зале была достойная, для освещения, чтобы обеспечить безопасность для зрителей и шоу проходили на высоком мировом уровне. У нас конфликт после отмены нескольких концертов была. Сегодня у нас концерт А. Малинина, народного артиста Украины зарегистрирован приходя с украинской программе в сопровождении национального хора веревки и национального симфонического оркестра. Когда я как руководитель не могу позволить это, Народный артист Украины даст в нашем зале концерт? Если часть радикальной общество начинает возмущаться или без причины состояние души, это стиль жизни. Мы обратились в компетентные органы и получить разрешение на проведение концертов и Малинина к. А. агилера. Поэтому эти концерты состоятся.

- А ваши личные отношения с художниками, которые где-то?

- Большинство художников - мои хорошие знакомые. И тот же господин. Королева, к. Орбакайте. Я знаю вашу позицию по поводу острой для Украины вопросы – они в душе с нами. Вот вопрос от PR и определенные манипулятивные технологии. Возможно, со временем, все эти вопросы будут более впечатлен регулируется.

- Жильцы жалуются, что, кроме договора о предоставлении услуг арендаторам договоры положить еще, для вас билеты должны продавать через кассу вашего дворца под 15% комиссии. И в других кассах – 10-12%.

- Организатор, но если квоты на продажу билетов, то есть некоторые компании, которые возобновляют прием 30-60%. Дворец остается 10-15% от общего числа билетов. Если организатор нас 40-60%, то мы берем под 10% и меньше комиссий. И если мы даем 10% билетов - тогда мы поднимаем цену. И в последний день билеты можно в кассе дворца, потому что там все остатки билетов. За 2,5 года из кассы я мог сеть продажи билетов. У нас уже есть 46 кассах по всему Киеву. 2,5 года-это очень короткое время, для постоянных клиентов, которые доверяют нам оказываются. Компании, которые 10-15 лет, нас связывают соответствующие базы данных клиентов, которые делают их просто.

- Жильцы еще говорят, что в договоре есть пункт, что вы можете забрать сумму арендной платы после заключения договора.

- В соглашении говорится, что, когда распоряжением Кабмина или Киевской правительственные расходы растут, и мы поднимаемся на курс индексации, и соответственно, стоимость услуг для индексации на курс. Мы не хотели себя стоимость услуг увеличится, потому что мы так. Наши расходы – 90% от общей стоимости услуги.

- Что такое "первый номер"?

- Действительно, это квота дает спецброни – 100 билетов. Большинство этих билетов идет на обеспечение внутренней безопасности дворца. На каждом концерте около 60 мужчин сидит по всему залу. Управление государственной охраны. Дворец "Украина" - это не просто концертный зал – это режимный объект. У нас происходит, и что 300 человек сидят по периметру и охраняют мероприятие. Каждый концерт у нас режимный. Арендатор, если договор подписан, сообщил, что он для посадки человек получает такое количество мест, которые мы ему предлагаем. Если ему не нравится – он уходит в другую комнату и там не оставляет 100 мест и 50 на определенные события.

- И сколько людей охраняют сцену?

- 16 Человек.

- Будто художник своей собственной охраны?

- Это защита, которую сам художник напрокат, и они занимаются физической безопасности конкретно звезд. Степени защитить только мы.

- И кто имела большинство защиты для истории их руководством?

- Ани Лорак. Только силовых структур было 400-500 человек.

- Подрядчик платит за такое количество защиты?

- Не всегда. Платит концертное агентство, мероприятие. Подрядчик работает концерт и идет домой. Мы работаем в правовом поле, и если мы знаем, что меры против конкретных исполнителей или против людей, которые идут на концерт, и мы организаторы напишите письмо в полицию, и мы предлагаем для обеспечении общественного порядка должны произойти.

- Какова природа зрительского интереса?

- То, что я люблю, и музыка, которую я хотел... люди услышали, к сожалению, слышат то, что проще. Если это не стеб – нет перспектив, нет популярности. Это горькая правда и суровая реальность. DZIDZIO - шипучие таблетки певцов, хотя и сам он шикарный оперный певец. Но когда он пел академическим голосом – люди не воспринимают его. И как только он начал шутить – он сразу же получил большую популярность. Трудно что-то определить. Когда мне грустно – я просто беру инструмент для себя и играть. Это просто состояние души.

- У вас есть вопрос?

- Я хочу фокус от осуждения и негодования на кого-то уважать людей по жизни. Если человек живет, не всегда на него обращают внимание. Сегодня у нас есть достаточно талантов, которые не в лучшем материальном состоянии. И я хочу, чтобы люди ценили в своей жизни.

- Да, традиция любить мертвых – каннибальская. Надо любить живых и помочь вам. Это проблема, которую должно решить государство – поддержка современных украинских музыкантов.

Спасибо, G. Роман.



Категория: Мода