Путин прокомментировал третье место МГУ в зарубежном рейтинге


Опубликованно 11.01.2017 01:02

Путин прокомментировал третье место МГУ в зарубежном рейтинге

МОСКВА, 10 января – РИА Новости. Проникновение Lomonosov Moscow State University в тройку лучших вузов в рейтинге иностранных спрос на выпускников свидетельствует об объективности рейтингов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с ректором университета Виктором Садовничим.

Садовничий рассказал Путину, что впервые в истории Российской и советской зарубежные университеты рейтинг МГУ поставил на третье место по степени занятости выпускников, "качество".

"Это никогда не случится: третье место в мире, среди тысяч университетов мира Московский университет занял третье место. Стэнфорд и Оксфорд, и мы на третьем. Это очень хороший результат, никогда такой оценки не было", — сказал Садовничий.

"Более объективной", - сказал президент, комментируя эту информацию.

Садовничий заявил, что по указанию Путина создан собственный рейтинг, он получил название "Московский Международный рейтинг".

"В сентябре мы показываем первый результат – у нас это в Совете по науке и образованию; результаты уже известно, наша оценка проблемы, в том числе зарубежными университетами", - сказал ректор МГУ.

Садовничий рассказал Путину, что сейчас в вузе более 50 тысяч студентов: более 35 тысяч студентов и аспирантов.

"В прошлом году мы выпустили 10 тысяч, в этом году мы имеем меньший вывод: это получается семь тысяч. Этот район очень хорошо. Мы разработали ряд очень хороших проектов – проекты, связанные с внедрением нашей университетской гимназии:, забил уже первые талантливые ребята со всей России. Вы узнаете, были в "Сириус" — сказал Садовничий, напомнив, что в строй Введено общежитие на 3 тыс. мест, медицинский центр, несколько зданий: Ломоносова, Шуваловский, библиотека.

"Это 1 миллион квадратных метров-это почти пять-семь лет. То есть, программа развития, Владимир Владимирович, конечно, нами реализованы", - подчеркнул он.



Категория: Женский Мир