В Крыму зафиксированы новые очаги АЧС


Опубликованно 13.01.2017 02:00

В Крыму зафиксированы новые очаги АЧС

Новые очаги АЧС были уничтожены в Крыму, 1,5 млн свиней.

Новые очаги Африканской чумы свиней (АЧС) будут уничтожены в январе в Крыму, в Советском районе (к востоку от полуострова), более 1,5 тысяч свиней, сообщил председатель государственного комитета ветеринарии Республики Валерий Иванов.

"В январе падеж свиней начался. Село Дмитровка отдельно, пост. Экспроприировали очагах и первой угрожаемой зоне 1 587 тыс. живых свиней. Еще одна свинья на ферме, сейчас с собственником становится проблема отчуждения в соответствии с правилами", - сказал В. Иванов.

Глава Крыма Сергей Аксенов двух декретов увы представил карантин в пяти личных подсобных хозяйств в Дмитровке - массовой бедности, и первую угрожаемую зону пятно радиусом в 5 км от пожара. Экспорт живых свиней и свиноводческой продукции и сырья о первой угрожаемой зоне, продажу свиней и продуктов до их убоя, в дополнение к реализации свиноводческой продукции промышленного производства.

В 2016 году вспышки АЧС были в Крыму в январе в Раздольненском районе на Северо-западе полуострова и в ноябре - в Ленинском районе на Востоке.



Категория: Женский Мир