Во Владивостоке создадут центр подготовки паралимпийцев


Опубликованно 13.01.2017 02:21

Во Владивостоке создадут центр подготовки паралимпийцев

ВЛАДИВОСТОК, 12 янв – РИА Новости. Краевой центр подготовки Паралимпийских игр пройдет на базе Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ), сообщает вуз.

"Об этом на встрече исполняющий обязанности ректора ДВФУ Никита Анисимов и президент Дальневосточной межрегиональной общественной организации инвалидов "ковчег", руководитель региональной приморской Федерации физической культуры и спорта для инвалидов Артем Моисеенко договорились", - говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, представитель колледжа, центра запланировано уже на лето этого года.

Президент "ковчег" рассказывает, что вуз регулярно в качестве платформы для региональных турниров и марафонов с участием людей с ограниченными возможностями. По словам Моисеенко, кампус ДВФУ-лучший в России для организации доступной среды и имеет большие перспективы для развития Паралимпийских видов спорта и подготовки спортсменов на летние игры, которые пройдут в 2020 году в Токио.

Уточняется, что летом 2017 года запланированы первые международные соревнования с участием спортсменов-колясочников из Японии и фестиваль танец в инвалидной коляске Inclusive Dance для людей с ограниченными возможностями из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.



Категория: Спорт