Итальянские медики спасли ногу украинке с помощью пересадки донорской кости


Опубликованно 21.01.2017 01:23

Итальянские медики спасли ногу украинке с помощью пересадки донорской кости

Итальянские врачи благодаря редкой и рискованной операции ваш доноры спасли ногу украинских пациентки, подсадка кости, пишет ТСН.

Год назад Татьяна приехала в Италию, чтобы заработать денег на квартиру, но мечты молодой женщины разрушила ночные расстройства. В мотоцикл, на котором она ехала, врезалась легковушка. В скорой украинцы в Неаполе врачи доставили без сознания, после того, как он объясняет их с десяток переломов и большой потери крови, в один голос, что женщине спасти только чудо.

"Врачи здесь изначально нет никаких шансов, больницы отказалась, мне дали вообще", - вспоминает она.

Первое решение врачей было ампутировать ногу, потому что Татьяна пережила слишком много вреда. Но хирург Антонио д'Амато решил рискнуть и пересадить кость из безжизненного человека.

"Значительные операции мы делали почти ежедневно. Пересаживаются не гарантирует берцовую кость, этого было достаточно. У нас с трупом. К счастью, кость пришла по контуру. У нас бляшки его ноги между коленом и с помощью вкрученой. В тех местах, где лежат их кости с одной пересаживаются мы посоветовали стволовые клетки, имплантированные взято из бассейна девушки, чтобы иметь больше шансов на приживление", - сказал глава департамента хирургии Антонио д'Амато.

Об операции, которая длилась 13 часов, работали 7 офисов врачей. Большинство врачей боялись, что с отрицательным резусом крови украинка пересаживают материал не привыкли просто. В больнице Татьяна несколько месяцев будет еще, и до этого первого шага, как минимум год должен.

В Украине Татьяна 12-летний сын остался. Жена хочет отвезти его в Италию, но процесс получения постоянного вида на жительство.



Категория: Здоровье