В Одесской области женщина и двое детей получили тяжелые ожоги из-за возгорания бензина


Опубликованно 22.01.2017 15:02

В Одесской области женщина и двое детей получили тяжелые ожоги из-за возгорания бензина

В Одесской области в частном доме глава семьи сознательно разлитый бензин в результате возник пожар, в результате которого одна женщина и двое несовершеннолетних детей получили тяжелые ожоги.

Как сообщили УНИАН в отделе департамента коммуникаций в сфере Национальной полиции, инцидент произошел в селе Федоссевка Окнянского района.

«Установлено, что между 37-летним мужчиной и 25-летней женщиной произошла ссора. Мужчина разлил 3 литра бензина на пол, угрожал, что подожжет дом, и пошел на улицу», - сообщили в главке. После этого его жена пыталась разжечь очаг, а пожар произошел, по предварительным данным, в результате воспламенения паров бензина.

В доме дети в возрасте 4 и 6 лет, а также их мать получили тяжелые ожоги.

«Все трое были доставлены в тяжелом состоянии в медицинское учреждение Одессы», - отметили в ведомстве связи.

Производство открыто с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 128 (нанесение по неосторожности тяжкие или тяжкие телесные повреждения) уголовного кодекса Украины. Расследование продолжается.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главного управления ГСЧС, вызов на вышеуказанное пожар поступил в 00:12.

«Пожар в 1:11 был локализован, в 1:52 полностью ликвидирован. В результате пожара мать и двое детей пострадали. Пострадавшие были доставлены в реанимационное отделение Окнянской центральную районную больницу. Состояние всех пострадавших крайне тяжелое», - сообщили в пресс-службе.

В результате пожара огнем повреждены стены, потолок жилого дома разрушены и домашнее имущество на общей площади 28 квадратных метров.

В настоящее время потерпевшие находятся в тяжелом состоянии, из Окнянского вам район транспортировали в Одессу – в приемное отделение Одесского областного клинического медицинского центра.

По словам известного в городе волонтера Екатерины Ножевниковой, организовал сбор средств в помощь пострадавшим, у 6-летнего мальчика – ожоги свыше 70% поверхности тела, ожоги дыхательных путей, тяжелый шок и т. д. его 4-летняя сестра – ожоги 40% поверхности тела, крайне тяжелый шок, термические ожоги дыхательных путей и т. д.

Женщина, которая ожогами более 50%, доставлены в Одессе последний вечер на 15.



Категория: Здоровье