Как правильно пить Крещенскую воду


Опубликованно 22.01.2017 15:02

Как правильно пить Крещенскую воду

Сегодня православные и греко-католики празднуют крещение.

Крещенскую воду и выпивать впрок на целый год, до следующего отпуска - это считается целебной и избавляет от многочисленных недугов. Считается, что пить его лучше крещенскую воду утром натощак, прежде чем они успели выпить, чтобы позавтракать и кофе. И здесь вы читать молитву перед этим обязательно. Вы можете молиться своими словами, просто просить Всевышнего о здоровье - как физическое, так и духовно, - советует народовед Николин Валентин,.

"Невозможно делать это в плохом настроении или с плохими мыслями. Полезно в этой воде даже мыться утром - считается, что она лечит только, но и молодых. Крещенскую воду можно и "сверхурочные пить" - как только что-то болит или вы чувствуете гнев или уныние. Просто сделайте пару глотков и не забывайте о молитве», - говорит эксперт.

Священники говорят, что не обязательно канистру воды выиграть, что его хватит до следующего крещения. Несколько литров хватит. Заполните чистую сухую бутылку, как следует накрыть крышкой и в темном месте. Теперь возьмите ложку освященной воды и добавьте в кувшин с обычной или в кофе. Так, святая вода отдает свои свойства воде, которую вы пьете ежедневно.



Категория: Здоровье