Застарелый кризис в Украине и никаких сделок: Песков пересказал разговор Трампа и Путина


Опубликованно 01.02.2017 00:28

Застарелый кризис в Украине и никаких сделок: Песков пересказал разговор Трампа и Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий песков заявил, что детали о недавнем телефонном разговоре президенты Дональд Трамп и Владимир Путин.

По его словам, лидеры двух стран не обсуждали возможность отмены санкций в обмен на некоторые операции.

“Сейчас говорить о каких-то предложений, еще едва ли возможно: во-первых, мы должны определиться с датой и местом проведения встречи двух президентов“, - цитирует Пескова ТАСС.

“Уже в ходе встречи главы государств получают возможность более непосредственно, обсуждение всех тех вопросов, которые вы запланировали во время разговора“, - сказал он.

Россия и США не считают, что украинский кризис, чтобы характер древнего конфликта, - сказал песков журналистам, отвечая на вопрос, в каком контексте Украина Трампом обсуждаться в разговоре с Путиным.

“Американская сторона также сильная сходимость перспективы, которые не могут себе позволить в украинский кризис хронического кризиса требует активизации усилий для решения этой проблемы“, - сказал он, подчеркнув, что в позиции Москвы по этой теме ничего не изменилось, она основана “на понимании безальтернативности выполнения минских договоренностей, и, конечно, в первую очередь - реализации минских договоренностей со стороны Киева без двойного или тройного толкования этих соглашений“.

По его словам, точки соприкосновения в отношениях между Россией и США совместной борьбе с терроризмом, обеспечения стратегической безопасности, урегулирования региональных конфликтов и развитию двусторонних отношений. Так песков заявил о “готовности Вашингтона решать сложные проблемы путем диалога“.

Как ранее сообщала пресс-служба Кремля, в ходе телефонного разговора Путина и Трампа в субботу, 28. Января, с обеих сторон было показано, настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию российско-американского сотрудничества на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе.

Приоритет США и РФ считают объединение усилий в борьбе с международным терроризмом. Они также подчеркнули важность восстановления взаимовыгодных торгово-экономических отношений между деловыми кругами двух стран.

Ранее в Белом доме заявили, что Трамп и Путин до сих пор не принимали решения о санкциях.



Категория: Киев